Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
С кем разделить проживание в... 13 Апреля 2024 - 20 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск на первые майские 28 Апреля 2024 - 4 Мая 2024 Россия, Кировск
+4

12-13. Что значат для меня эти цифры?

AlexTi Лента автора 2 Июня 2013 (21:28) Просмотров: 844 1
Вот и наступило долгожданное моё самое не любимое время года — лето, а почему не любимое? А потому что оно у меня ассоциируется только с жарой, духотой и работой, и еще раз работой, хотя маленькие плюсики у него тоже есть. Может, и о них когда-нибудь напишу, наверное, в следующей жизни.

Что значат для меня цифры 12-13? Наверное, это самые лучшие года в моей жизни, ведь это был самый замечательный, пышный и насыщенный сезон. А теперь летом, сидя за компом и коротая время до следующей зимы (5 месяцев и 28 дней), просматривая тысячи фотографий и видео, я как бы заново переживаю эти приключения. И теперь хочу поделиться ими с вами:).
 
Дело было так...

Жили-были Пардон, началось все 26 октября, когда за окном пошел первый снег. Сказать, как это было? Это было офигенно, ведь за пять месяцев лета и осени развивается така-а-а-ая снежная недостаточность, что ты будешь радоваться даже самым маленьким и унылым снежинкам, а в тот день пошел самый настоящий снегопад! Сколько было радости, веселья, у меня, друзей и в интернете! Погода на улице выглядела так:

Но всё хорошее кончается быстро и снег растаял к утру, зато следующую недельку подмораживало и на курортах активно работали пушки. Поэтому срочно пришлось заниматься подготовкой снаряги.
,
07.11.2012. Торжественное открытие сезона на горнолыжном курорте «Золотая долина»!

30 ноября стартовал в Шерегеш, приключения начались ещё с моего отъезда отъезда из дома (ведь в тот день выпало огромное количество снега и все дороги, включая кольцо, стояли из-за аварий, кюветов и т. д.), когда я приехал в аэропорт за 10 минут до вылета (хорошо, что регистрация была пройдена и рейс задержали), но вот стыковочный рейс из Москвы улетел вовремя и я сутки болтался в Домодедово. По прилёту в Кузню (Новокузнецк) выяснилось, что ребята из S7 потеряли мой чемодан, но сдержали обещание и привезли его прямо домой после следующего рейса. По-моему, над моей дорогой хохотало пол-Шерегеша). Как говорится, «С корабля на бал» — забежал домой, переоделся (хоть чехол со снарягой не потеряли) и сразу в бой! На склон! =)
 
Геш встретил хорошей, мягкой, снежной погодой, которая за месяц поменялась несколько раз и была весьма разнообразной. В начале шел снег, пасмурно, потом солнце, потом опять снег, а потом, насколько я помню, на десять дней вжарили морозы до минус 35. Если утром на склоне видели минус 26, то говорили — тепло-о-о-о). Вроде как месяц в Шерегеше это  много, но все равно кажется мало, потому что в хорошей компании друзей время пролетает очень незаметно — ежедневные покатушки, вечерние посиделки за УНО, Активити, походы в баню время только ускоряют.



В январе катался на питерских курортах, конечно, это не тот фан, когда ты носишься между елками в лесу в Геше, но всё равно приятно. Даже свой второй день рождения 8 января (чуть на машине на пути домой с курорта не убился) тоже сейчас воспринимаю как приключение и новый жизненный опыт.
 
А в феврале мы поехали кататься в снежную Киргизию, конечно, не такую, как в прошлом году, зато с более интересным и сложным рельефом. Красивая, снежная, солнечная каталка, с погодой нам очень повезло, а также с очень вкусной, экзотической едой (по нашим меркам).


В апреле была Финляндия. Учился на инструктора. Две недели катались в Руке =). Чудесные трассы, чудесные парки, остались очень хорошие впечатления. Там я впервые прыгнул с нормального бигэйра, конечно, не 15-20 метров, поменьше). Как-то умудрился заработать трещину в запястье, с которой продолжал кататься :). Вспомнилась цитата: «Кто не бьётся, тот не старается», (с)Сет Моррисон. В общем, в Финку можно съездить только ради парка, ну, или карвинга по хорошим трассам.

Конец апреля, думал — всё, сезон закрыл, но нет, понесла нелёгкая в Кировск! Любимый Кировск! =) Четыре дня отличной каталки на лыжах, погода радовала — в основном светило солнышко, но случались и летающие собаки, но когда меня это останавливало?:)
Эх, какой замечательный был этот сезон. Только 50+ дней катания в горах, а на местных даже не считал. Спасибо друзьям, спасибо инструкторам SnowpRo, было замечательное время. Очень сильно поднял уровень катания в сноуборде и в лыжах.

Скоро следующий сезон, планы очень большие. Для начала я планирую поехать в Шерегеш на 3-4 недели, буду там активно совершенствоваться в лыжах и учиться ски-туру у Ани Ханкевич :).
 
А остальные планы — это, надеюсь, получится с Грузией на Новый год, возможно — Киргизия, хочу в Европе побывать и, конечно же, Кировск в мае! =)
+4
0  
AWolf    4 Июня 2013 (05:34)   #
Хорошие планы! Желаю сбычи мечт!)))