+2

12 марта 2011 года - в Солнечной Долине пройдет одно из самых массовых спортивных мероприятий сезона

sister_ksa Лента автора 9 Марта 2011 (16:57) Просмотров: 48 0

Весна, снег, горы, солнце – самое лучшее время для катания, отдыха на горных лыжах и просто прогулок на свежем воздухе. Недаром к этому времени приурочено проведение одного из самых массовых спортивных  мероприятий Челябинской области.

12 марта 2011 года горнолыжный курорт «Солнечная долина» при поддержке Правительства Челябинской области и Министерства по физической культуре спорту и туризму Челябинской области и автомобильного холдинга СЕЙХО МОТОРС проводит IXВсероссийский фестиваль по горнолыжному спорту и сноуборду «Кубок Губернатора Челябинской области».

 

Кубок Губернатора - ежегодное спортивно-массовое мероприятие, основными целями которого является популяризация здорового образа жизни, выявление сильнейших спортсменов среди любителей горнолыжного спорта и сноубординга, а так же увеличение массовости данных видов спорта в Уральском регионе.

 

Девиз фестиваля: «Связь поколений – здоровый образ жизни!»

«Сплочение городов - основа экономического развития».

 

В программе соревнований предусмотрены:

·        Командный зачет по горнолыжному спорту, участниками которого выступают команды от Глав городов и Администраций, Предприятий, банков и страховых компаний, средств массовых коммуникаций и туристических компаний Челябинской области.

·        Личный зачет по горнолыжному спорту и сноуборду среди детей, участниками которого выступаю дети 1998 г.р. и младше. В этом зачете предусмотрено 5 возрастных групп.

·        Личный зачет по сноуборду в дисциплине BigAir, участниками которого являются поклонники и профессионалы по сноуборду.

 

С каждым годом фестиваль становится более массовым и популярным, участие в нем принимают все больше команд-участниц и детей. Увеличивается количество номинаций.

Так, новой номинацией IXКубка Губернатора Челябинской области стала номинация «Команды, в составе которых выступают спортсмены, имеющие право управления парусно-моторными судами».

Выбор новой номинации не случаен. По словам президента национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Юрьевича Сиротина: «Нет ничего ближе, чем яхты и горных лыжи, ведь яхтенный вид спорта и отдыха – это продолжение главных задач Кубка – поддержание здорового образа жизни и популяризация этого вида спорта среди населения не только Челябинской области, но и всего Уральского региона».

 

 

        Все победители и призеры фестиваля будут награждены памятными призами от генерального партнера мероприятия автомобильного холдинга «СЕЙХО МОТОРС» - официального представителя 7 мировых автомобильных брендов в Челябинске: Porsche, Lexus, Toyota, Mitsubishi, Citron, Peugeot, koda. Автомобильный холдинг «СЕЙХО МОТОРС» хорошо известен жителям Челябинской области. На протяжении уже 12 лет дилерские центры холдинга предлагают полный комплекс услуг, связанных с продажей, гарантийным и сервисным обслуживанием автомобилей известных марок, реализацией оригинальных запасных частей и аксессуаров, trade-in, финансовых услуг.

Для юных участников IXКубка Губернатора Челябинской области от автосалона Леонар Авто, официального дилера Peugeot в Челябинске, будет организовано чаепитие с фирменным тортом, которым дети смогут восстановить силы после стремительных спусков в борьбе за призовые места.

 

В рамках  IX Кубка Губернатора Челябинской области так же пройдет детско-юношеский спортивный праздник «Юный Динамовец», участниками которого станут воспитанники детских домов Челябинской области, подшефных силовым ведомствам, входящих в Челябинскую региональную организацию «Динамо».

Общее количество участников около 250 человек, которые разместятся на территории Детского Клуба и пройдут незабываемые, полные позитивных эмоций, этапы эстафеты. Проявят себя, как смелые, сильные и ловкие спортсмены.

Каждому участнику будет предоставлен горячий обед, проведена познавательная экскурсия по горнолыжному курорту «Солнечная долина», а так же вручен почетный дипломом «Участника».

На каждом этапе соревнований ребят будет оценивать жюри и выставлять баллы, по сумме которых будут выявлены лучшие из лучших.

 На протяжении всего фестиваля праздничное настроение и позитивный заряд поддерживают специально приглашенные музыкальные группы, детские танцевальные коллективы г. Миасса и профессиональная группа Федерации чарлидинга (г. Челябинск).

 

Заявки на участие принимаются по телефонам: 8-3513-284-226,284-223 или по электронной почте dolina@miass.ru.

Подробная информация на сайте www.dolina.su

+2