0

4-й этап Кубка России по маунтинборду прошел в Царицыне

official_skiru Лента автора 8 Сентября 2009 (00:59) Просмотров: 60 0
5 сентября 2009 года в Царицыне, в парке недалеко от Тимуровской улицы прошли показательные выступления по мотофристайлу, стантрайдингу и маунтинборду, а затем и 4-й этап Кубка России по маунтинборду - слово "Молодец!" было самым популярным в этот день и слетало с уст детей практически при каждом вылете райдера.

Возможность прикататься к конструкции появилась у спортсменов еще в пятницу вечером. Сразу выявился недостаток - новый двухметровый трамплин стоял слишком близко к разгонке, пришлось менять давление в колесах (в среднем оно снизилось с 4-х атмосфер до 2-х). Но к этой особенности все привыкли быстро, и сам трамплин оказался очень правильным и приятным.



Как только началась разминка, появились зрители. Причем на редкость заинтересованные и активные, - они были рады каждому прыжку, аплодировали и кричали. Очень много было детей и мам, все были в восторге от выступлений (на шоу собралось порядка пятисот человек), а самые юные стали осаждать райдеров с просьбами дать покататься и расписаться на плакатах.

К сожалению, не обошлось без падений. Алексей "Олекс" Репкин при попытке bs 360 неудачно приземлился и получил ушиб.

Показательные выступления начались в 16.00 и длились 25 минут. Среди участников были райдеры команды "Пружины" - Алексей Потапов (Москва), Павел Пешин (Подольск) и Алексей Милаев (Краснознаменск). Райдеры показали свои любимые трюки и порадовали многочисленную публику как вращениями, так и стильными грэбами. После шоу мотоциклистов начались соревнования, которые прошли в формате джем-сессии. Лучшие три трюка шли в зачет.

В процессе джема появилось неофициальное название соревнований" "Мо-ло-дец контест". Просто слово "Молодец!" было самым популярным в этот день и слетало с уст детей практически при каждом вылете райдера. "Большими молодцами" были Ульяна "Mauglish" Карагод и Виктория "Yajevika" Ле. За это лето они значительно подняли уровень женского катания в России. После нескольких попыток Ульяна уехала fs 360, Вика со второго раза приземлила bs 360 и с первого - fs 360 с ноуз грэбом. И обе девочки попробовали фронтфлип! И зрители, и райдеры были поражены увиденным. Приземление на траву благоприятно сказалось на неудачных приземлениях и особых ссадин и ушибов не досталось никому.

Также хотелось бы отметить как "молодца" Сергея "Кипера" Хохлова из Ногинска - этот райдер, любимец публики, появляется на соревнованиях обычно раз в сезон, приехал и на этот раз и делал красивые вылеты с "методами", выполнил bs 180 и bs 360. "Молодец" и его брат Макс из Украины, новичок, который собрался с силами и прыгнул с 2-метрового кикера. Как всегда был на высоте Паша Пешин, откатавший джем без единого падения, а в конце попробовавший сделать bs 540. Он и стал победителем этапа и сейчас по результатам в Кубке России идет первым.

Соревнования прошли в дружеской атмосфере при теплой поддержке зрителей, день выдался солнечным и позитивным. Все участники получили памятные подарки и грамоты от префектуры и типографии "TalerPrint!". Отдельное спасибо клубу "Ферзь" и Олегу Ярыгину за предоставленную возможность провести шоу и соревнования.

Результаты 4-го этапа кубка России по маунтинборду:

Мужчины
1. Павел Пешин backflip indy, bs 360 tail, fs 5cork melon
2. Алексей Потапов bs 360 tail, fs 360, frontflip
3. Алексей Милаев fs 180 melon, bs 360, melon

Женщины
1. Виктория Ле - bs 360, fs 360 nose, fs shifty
2. Ульяна Карагод - fs 360, melon
3. Наташа Черникова - indy, melon

Подготовила Наташа "Digame" Черникова
Фото: Максим Шеметов

Источник: СЭ "Экспресс"
0