+6

Аксель Лунд Свиндаль примет участие в гонках в Зёльдене

mausefalle Лента автора 13 Октября 2015 (13:34) Просмотров: 474 0


Он не будет стартовать в Зёльдене, может быть он все-таки выйдет на старт, он будет стартовать. Именно так за последние несколько дней менялась информация о горнолыжнике из Норвегии Акселе Лунд Свиндале (команда HEAD) до тех пор, пока в австрийских СМИ не появилось очередное сообщение о спортсмене: Свиндаль будет стартовать в Зёльдене!

Всего лишь несколько дней назад норвежский сайт www.nrk.no утверждал, что 25 октября Аксель  не появится на старте трассы гиганта на Реттенбахе. Через день после этого сообщения норвежские СМИ написали, что Свиндаль к старту в Зёльдене готов и обсуждает возможность старта со своим тренером. И вот наконец 13 октября появилась хорошая новость: Аксель Лунд Свиндаль примет участие в первой гонке сезона 2015/16! Чуть позже эту информацию 5-кратный чемпион мира подтвердил австрийской газете “Tiroler Tageszeitung”.

Аксель Лунд Свиндаль получил травму ахиллова сухожилия при игре в футбол в октябре 2014 года. Соревнования Кубка мира он пропустил полностью, выйдя лишь на старт супергиганта и скоростного спуска в Бивер Крик, в рамках чемпионата мира 2015.


 
+6