Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчицу в Кировск с 18-28.04 в... 18 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия
0

Александр Черкасов: к 2010 году в Новопеределкино будет построен фристайл-парк

official_skiru Лента автора 2 Марта 2008 (09:10) Просмотров: 332 0
Вчера, 1 марта, в Москве, на Воробьевых горах прошел этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «акробатика». После окончания соревнований президент Федерации фристайла России Александр Черкасов (на фото) заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», что очень доволен организацией этапа, но разочарован его результатами.

«Как и ожидалось, этап Кубка мира в Москве был организован на высшем уровне, - сказал Александр Черкасов. - Все прошло великолепно! Но, конечно, я не могу быть удовлетворен выступлением наших спортсменов. Ни одному из них не удалось попасть в тройку призеров, и для нас это большая неудача. Особенно это касается лидера российской сборной, призера Олимпийских игр в Турине Владимира Лебедева, который остановился в шаге от пьедестала. Сложно однозначно сказать, что стало причиной неудачного выступления наших спортсменов. Но, наверное, сказались и большая ответственность, и эмоциональное давление со стороны зрителей - ведь все ждали от ребят победы дома. Что ж, будем делать выводы и работать дальше».

Александр Черкасов также рассказал о перспективах развития фристайла в России. «Уже этой ночью трамплин на Воробьевых горах начнут разбирать. На это потребуется несколько дней. Трамплин имеет сборную конструкцию, поэтому мы сможем использовать его для организации подобных соревнований еще не раз. Примерно к 2010 году в Новопеределкино планируется построить специальный центр для зимних видов спорта. Центральное место в нем займет фристайл-парк с трамплинами для фристайла. Проект уже согласован, подписан и в скором времени начнется реализовываться», - пообещал Александр Черкасов.
0