+4

Хорошилов, Трихичев и Андриенко прибыли в Японию и начали подготовку к этапу Кубка мира

horohoro Лента автора 10 Февраля 2016 (15:55) Просмотров: 527 0

Great training with David Ryding before we fly to Japan (фото Instagram)

В минувший понедельник трое наших горнолыжников - Александр Хорошилов, Павел Трихичев и Александр Андриенко прибыли в Японию и приступили к подготовке на месте к предстоящему 13-14 февраля на горнолыжном курорте Наэба этапу мужского Кубка мира в технических дисциплинах.

 

Отрадно, что Павел Трихичев сумел достаточно быстро оправиться от небольшой травмы, которую он получил две недели назад во время выступления на этапе Кубка Европы, сообщает сайт ФГССР. Из-за этого повреждения он вынужден был пропустить тестовые предолимпийские соревнования этапа Кубка мира в южнокорейском Йонгсьоне, на которые изначально должен был быть заявлен. Сейчас Павел здоров и тренируется в полную силу вместе с товарищами по команде.

Напомним, что 13 февраля в Наэбе запланирован слалом-гигант, а на следующий день - специальный слалом.

С большим интересом ждем выступлений россиян в обеих видах программы этапа, поскольку и Трихичев и Андриенко на недавних соревнованиях Кубка Европы в слаломе-гиганте показали неплохие результаты, попав в топ-10 участников.

Что касается Хорошилова, то он борется за самые высокие места в слаломе на каждом этапе Кубка мира, в котором участвует. У Александра уже появились японские фанаты в сети ФБ: 

‎高木太陽‎ 
в Aleksandr Horoshilov
4 февраля в 16:24 · 
Thanks for adding me as your friend

Досадно, что из-за разницы во времени большинству поклонников горнолыжного спорта в европейской части нашей страны, чтобы посмотреть японский этап Кубка мира, придется "вставать с петухами". Начало первой попытки запланировано в оба дня на 4 часа утра по московскому времени, а в субботу, и в воскресенье - в 7 утра по Москве. 

Источник: ski.ru
+4