+2

Андре Мирер: «Быть отцом — прекрасно»

horohoro Лента автора 12 Июля 2013 (20:54) Просмотров: 214 1

Дочке Андре Мирера 10 июля исполнилось три месяца

Если прошлым летом шведский слаломист Андре Мюрер (André Myhrer) был занят только подготовкой к сезону, то с весны этого года его внимание сосредоточено несколько на ином — он стал папой.
 

— Как обстоят дела, Андре? Было ли у вас время вылезти на на солнце и отдохнуть?
А. М.: У меня все хорошо, но я пока не могу проводить много времени в шезлонге. Однако я еще не собираюсь убирать лыжи.

— Весной ты впервые стал папой, как ощущения?
— Это главная причина, почему у меня не было времени посидеть в шезлонге. Быть отцом – это прекрасно, это замечательный опыт, и я быстро осознал, насколько это важно в жизни.



— Говорят, когда ваша дочь должна была родиться, вы сорвались из лыжного лагеря в Трюсиле, а дорога заняла 8 часов. Вы успели вовремя?
— Да, мы были в Трюсиле – тестировали новые лыжи, когда поздно ночью я получил смс от Madelene. Я сказал, что должен упаковать свои чемоданы и вернуться домой, что воды отошли. Должен признаться, что я не обращал внимания на ограничения скорости по дороге домой...

— Но все прошло хорошо, вы прибыли домой вовремя?
— Да, все прошло хорошо и через 12 часов я впервые взял на руки нашу малышку.

— У вас есть время для тренировок или же ваша маленькая принцесса занимает все ваше время?
— После ее рождения у меня была неделя отпуска. Я взял его, чтобы остаться с дочерью, но теперь я вновь в рабочем графике. Если раньше мне казалось, что у меня мало свободного времени, то теперь я понимаю, что это были иллюзии! С маленькой девочкой время так летит! К счастью, её мать понимает, что мне нужно тренироваться.

— Какие у вас планы на лето?
— В этом году моя главная цель проводить максимум времени с моей семьей.

— Вы получили стипендию Микаэля Юнгберга в начале июня. Можете объяснить, что это за стипендия?
— А, это было здорово! Это стипендия имени борца Микаэля Юнгберга. Получить эту стипендию очень почетно. (Андре удостоен премии за «уважительное отношение к окружающим его людям и бескомпромиссность на склонах», — прим. ред.)

— Когда вы планируете вернуться на снег?
— Мы с командой вернемся на лыжи в начале августа. В настоящее время мой основной упор на физическую подготовку.
 
— В прошлом сезоне Вам «повезло» в кавычках. Вы завершили его на четвертом месте в общем зачете слаломе Кубка мира (Мюрер проиграл Костеличу, ставшему 3-им, 3 очка — прим. ред.). Каковы ваши цели на предстоящий сезон? У вас есть бронзовая медаль из Ванкувера-2010. Что вы думаете о Сочи?
— Да, можно сказать, о четвертом месте я мог только мечтать. Цель уже ясна — две медали в Сочи, одна из них золотая! Затем, как и всегда, кубок. Я хочу слаломный глобус привезти обратно в Швецию. А потом пора будет подняться в топ с моим гигантским слаломом!
Источник: fisalpine.com
+2
0  
AWolf    12 Июля 2013 (22:50)   #
А уж быть отцом дочки еще прекраснее!)))