0

Андре Мирер победил в слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Загребе

official_skiru Лента автора 6 Января 2011 (21:55) Просмотров: 59 0
6 января в Загребе (Хорватия) состоялся 10-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. Первенствовал швед Андре Мирер, выиграв у хозяина трассы хорвата Ивицы Костелича 0,10 секунды. Главным героем старта стоит признать шведа Маттиаса Харгина. Он добился уникального достижения, замкнув тройку призеров, при этом совершив рейд с 30-го места, которое занимал после первой попытки с отставанием от лидера в две секунды. Россиянин Александр Хорошилов не финишировал в первой попытке. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира лидерство сохранил австриец Михаэль Вальхофер, опережая швейцарца Сильвана Цурбриггена на 13 очков. На третьем месте укрепился американец Тед Лигети.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 10-й этап. Загреб (Хорватия), 6 января

Мужчины. Слалом.
1. Андре Мирер (Швеция) – 1.52,74. 2. Ивица Костелич (Хорватия) – 1.52,84. 3. Маттиас Харгин (Швеция) – 1.53,14. Александр Хорошилов (Россия) не финишировал в первой попытке. Общий зачет Кубка мира. 1. Михаэль Вальхофер (Австрия) – 409 очков. 2. Сильван Цурбригген (Швейцария) – 396. 3. Тед Лигети (США) – 376.