+6

Анна Феннингер и "Спортсменка года"

Черепах Лента автора 27 Августа 2015 (11:31) Просмотров: 581 0

Австрийская горнолыжница, олимпийская чемпионка 2014 года в супергиганте, трёхкратная чемпионка мира, двукратная обладательница Кубка мира в общем зачёте (2014 и 2015), Анна Феннингер была номинирован на приз "Спортсменка года".
 
К своим наградам и титулам Анна сможет добавить ещё одну необычную награду. Анна Феннингер была включена в голосование организации Women's Sports Foundation (WSF). Women's Sports Foundation (WSF) - некоммерческая благотворительная организация, основанная в 1974, и её заявленной миссией является «продвижение жизни девочек и женщин с помощью спорта и физической активности». WSF ежегодно предоставляет достижения спортсменок во всех видах спорта для голосования в номинациях «Лучшая спортсменка»  в индивидуальных и в командных видах.
"Это действительно приятно видеть, что мои спортивные достижения прошлого года признаны и оценены во всем мире", - уроженка Зальцбурга была в восторге. "Видеть моё имя среди лучших спортсменок из разных видов спорта  - это для меня является чем-то особенным и большая честь", добавила 26-летняя горнолыжница.
Список номинанток включает в себя десять имён, и в этом году кроме Феннингер среди других - Серена Уильямс (теннис) и россиянка Елизавета Туктамышева (фигурное катание)..
Выбор победителей проходит на основе общественного голосования и голосов WFS. Проголосовать можно на сайте организации до 31 августа: sportswomanoftheyear.com. Результат будет объявлен в Нью-Йорке 20 октября.
Стоит добавить, что Анна Феннингер дважды подряд (в 2013 и 2014 гг) признавалась лучшей спортсменкой года в Австрии.

Фото: SN/APA
+6