0

Антон Кушнир: спасибо энтузиастам, которые проводят в центре Москвы такие соревнования

official_skiru Лента автора 14 Февраля 2011 (00:21) Просмотров: 41 0
В Москве прошел 14-й этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «акробатика». Победителем мужского турнира стал Антон Кушнир из Белоруссии. После завершения соревнований его переполняли эмоции от благодарности людям из Спортивного клуба "Новая лига", которые уже в третий раз провели этап Кубка мира по лыжной акробатике на искусственной рампе в Москве. Своими впечатлениями Антон Кушнир поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«Хочу сказать огромное спасибо энтузиастам, которые проводят в центре Москвы такие соревнования! - сказал Антон Кушнир. – Это просто здорово! Рампу в Москве мне просто не с чем сравнить. Такого больше нигде не делают – она эксклюзивная. А какие-то нюансы, что-то хуже, а что-то лучше, на самом деле, не очень важны. Соревнования прошли успешно, как всегда проходят в Москве. Немного подкачала погода, но над погодой мы невластны. Был сильный встречный ветер, спортсменам не хватало скорости, из-за чего многие упростили программу. Я свою тоже упростил, но совсем чуть-чуть. Я очень рад, что мой риск оправдался. Мне удалось устоять на ногах – и выиграл соревнования. Я и на недавний чемпионат мира в США ехал за золотой медалью. А вернулся, так получилось, с бронзой. Но в любом случае, рад, что завоевал медаль для своей страны».

«В чем секрет успехов белорусских лыжных акробатов? - переспросил вопрос Антон Кушнир. – У нас очень мощная, ориентированная именно на фристайл детская школа акробатики. В Белоруссии, как в России, нет трасс. Сборная тренируется, как правило, за границей. Но в сборную люди, уже имеющие прекрасную базовую акробатическую подготовку в зале. В этом году наш товарищ, воспитанник белорусской школы фристайла и акробатики Тимофей Сливец принял решение выступать за сборную России. От души желаю ему успеха. Мы с пониманием отнеслись к его решению. Не буду говорить за всю Белоруссию, но мы, спортсмены, не считаем его предателем. Если он считает, что в России сможет большего добиться – значит, его решение заслуживает уважения. Я, между прочим, сам девять лет назад приехал в Белоруссию из Украины, так как считал, что быстрее смогу добиться успеха именно в Белоруссии».
0