0

Аня Персон выиграла в Лиенце слалом, Николь Хосп – гигантский слалом

official_skiru Лента автора 29 Декабря 2003 (15:53) Просмотров: 79 0

Аня Персон выиграла в Лиенце слалом, Николь Хосп – гигантский слаломАня Персон выиграла в Лиенце слалом, Николь Хосп – гигантский слалом В субботу и воскресенье на австрийском курорте Лиенц прошли соревнования женщин в рамках Кубка Мира в гигантском слаломе и слаломе.

Шведская горнолыжница Аня Персон выиграла третий в этом сезоне слалом. Персон смогла в воскресенье в Лиенце опередить свою главную соперницу австрийку Николь Хосп, которая победила в субботу в гигантском слаломе.
В субботу Аня Персон сошла во время первой попытки, как и итальянка Дениз Карбон.

В воскресенье Персон проигрывала Хосп после первой попытки, но во второй выиграла у Хосп почти секунду, и в итоге заняла первое место со временем 1:48.97.
Бронзовую медаль в слаломе завоевала немецкая спортсменка Моника Бергманн-Шмудерер. Это ее третий подиум в карьере.
Ее лучший результат – второе место на этапе Кубка Мира – был показан в слаломе в Лиенце два года назад.

Теперь у Ани Персон, которой всего 22 года, уже 15 побед на этапах Кубка Мира. Она упрочила свое лидерство в общем зачете – 610 очков. На втором месте 20-летняя австрийка Николь Хосп – 500 очков.

Следующие женские соревнования пройдут на французском курорте Межев 3-4 января в дисциплинах супер-гигант и слалом.

Источник: По материалам skiracing.com