+9

Апрель может стать самым снежным месяцем сезона

horohoro Лента автора 5 Апреля 2019 (19:25) Просмотров: 994 8

Со всеми, кто под впечатлением от теплой погоды законсервировал лыжи и убрал куртку в шкаф, зима решила в эти выходные сыграть злую шутку. В начале апреля в Альпах и Пиренеях прошел один из самых больших снегопадов в сезоне. В целом апрель выглядит намного более снежным месяцем, чем декабрь.

 

Северные Альпы

Со вторника во французских Альпах выпало огромное количество снега. Ожидается, что снег продолжит падать и в выходные.

Les Gets

Ле Гран Борнар

7 Ло

Кареллис

Альп д`Юэз

Шатель

Оз Волсанз

Шартрез

Морзин

 

Виллар де Ланс

Валь Торанс

Южные Альпы  

Варс

Оррес

Версье

Изола 2000

Ризул

Орон

Орон

Самое большое количество снега на сегодняшний день зарегистрировано в Южных Альпах. Курорт Аурон сообщил о 110 см снега, выпавшего со вторника. В среду снегопад усилился, и в течение 24 часов до утра четверга курорт La Grave сообщил о 70 см и был закрыт. В тот же период 60 см выпало в Les 2 Alpes, 55 см  - в Серр Шевалье, где теперь самая глубокая база из всех французских курортов - 3 метра. Вот так во Франции начался апрель! Остерегайтесь лавин вне трасс.

На стороне Жерармера в Вогезах ... Cостязание Весны против Зимы - в самом разгаре.

 

Австрия

Неделя в Австрии вплоть до вторника / среды была в основном солнечной, с отличными весенними условиями катания на лыжах. Затем начался снегопад, и вернулась зима. Синоптики считают, что большая часть страны получит минимум 30 см снега. Обергургль, например, может получить к выходным в общей сложности метр снега. В четверг утром там уже было 10 см.

Зельден, 5 апреля

Хотя многие австрийские районы будут закрыты в ближайшие выходные, в стране имеется 8 ледниковых лыжных зон, больше, чем в других странах, а там есть глубокий снег для катания на лыжах до поздней весны, а иногда и до лета.

Например, в Хинтертуксе и Штубае - около 5 метров.

Италия

В Италии зафиксированы одни из самых больших снегопадов за весь сезон, что немного странно, ведь курорты собираются закрыться на лето. Несколько лыжных районов сообщили о снегопаде за 24 часа до четверга. Курорт Грессоней в северо-западной части Монтерозы временно закрылся, так как район стал опасным.

Валь ди Фасса, 5 апреля

Червиния, открытая до мая, сообщила о 80 см., выпавших за 24 часа, а база на верхних склонах увеличилась до 3 метров, став одной из самых глубоких в стране. Арабба получила 55 см. В Доломитовых Альпах, где этой зимой выпало мало снега, также образовались большие скопления.

Швейцария

Апрельский снег выпал и в Швейцарии. К утру четверга курорты сообщили о метре снега. В стране уже есть два курорта с самым глубоким снежным покровом в мире: Энгельберг с ледниковой базой 6,3 метра и сезоном до конца мая, плюс Андерматт с базой в 6 метров.

Виллар

Вербье

В субботу в обеих областях выпадет намного больше снега: 63 см в Энгельберга и 90 см в Андерматте. К утру четверга у них уже было 45 и 60 см соответственно. Лыжники, катающиеся вне трасс, должны быть осторожны. Лавинная опасность возросла до 5 со вторника.

В связи с финальным снежным ударом значительно повышается лавинная опасность. Так что внимательно читайте бюллетени оценки лавинной опасности, прежде чем отправиться и наслаждаться этими прекрасными условиями. Будьте осторожны! Хорошего катания! 

Источники: skipass.com, telegraph.co.uk, inthesnow.com

Источник: ski.ru
+9
  • 4
+1  
Shanti skiing    6 Апреля 2019 (01:18)   #
Я люблю эту жизнь!
скоро бум в июне катать на лыжах калибра 250 которые могут слалом по бетону
и связки с титаналом двойным
  • 10
  • 7
  • 2
+3  
skibars22    6 Апреля 2019 (11:52)   #

  Несколько лет назад я заметил, что сезон вытягивается к лету ближе. Это круто для второй поездки, но где б денег на это взять... biggrin.png

  • 1
+1  
Fairlady    6 Апреля 2019 (21:26)   #
Классная подборка фотографий! Да уж, зима решила остаться до Пасхи. Были сегодня в Клузе. Писты отличные до конца дня. Офф ниже 2000 жесткий и с коркой. Вокруг красота :) А в Женеве в четверг утром была красота! Сняла 20 см снега с машины и поехала менять резину с зимней на летнюю :(
0  
Vadibr    ср. 17 Апреля 2019 (10:34)   #

охотно верю. Мы уже переобулись, и на тебе - с вечера снег идет

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    ср. 17 Апреля 2019 (13:19)   #

    В ЕКБ снега 5 см легло, с утра морозец и солнце - просто песня! Я спецом в город по делам на велике покатил - понаслаждаться. Километров 30 наездил, не заметил как. По мне, так нахер это лето...  cool.png

0  
AWolf    ср. 17 Апреля 2019 (15:24)   #

По мне, так нахер это лето... cool.png

ты чо, Барс?? А как же деффки в миниюбках??)))
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    чт. 18 Апреля 2019 (09:52)   #

ты чо, Барс?? А как же деффки в миниюбках??)))

   Не главное.. Сиравно потребляю их без юбок. biggrin.png biggrin.png biggrin.png

0  
26042019-4    22 Апреля 2019 (01:09)   #

У кого как, а в Москве теперь только на лыжероллерах катать.