+8

Апрельский happy snow – это ещё не конец!

mausefalle Лента автора 10 Апреля 2015 (00:30) Просмотров: 655 0


Возможно, кто-то уже закрыл зимний сезон, кому-то уже надоели снег и лыжи – тогда следующая информация не для вас. А вот те, кому нравится весеннее катание, кто не хочет расставаться с горами, ярким солнцем и белым снегом, могут что-то решить для себя, поскольку даже в апреле вариантов для катания на самых разных курортах – предостаточно. Но главное – ради привлечения туристов горнолыжные курорты под конец сезона в массовом порядке снижают цены на проживание и ски-пассы, устраивают яркие шоу, спортивные мероприятия и приглашают поп-звёзд мирового уровня. Начнем с «домашних» трасс, которые в этому году просто мега-популярны среди катающихся.

РОССИЯ

Горная карусель


Судя по тарифной сетке на ски-пассы, курорт предполагает работать аж до 5 мая, при этом тарифы на весеннее катание для 1-дневного скипасса снижены на 200 рублей – «Спортивный дневной» стоит теперь 1200 р.

Роза Хутор


Ещё дальше пошли на курорте Роза Хутор, объявив со 2 апреля ценник на 1-дневный ски-пасс в 999 рублей. Снега наверху сейчас полно, из-за снегопада верхние трассы закрыты, но катание обещают до майских праздников. Подробности на сайте, следите за погодой.

Урал

11 апреля 2015 г. состоится открытый Фестиваль Freeski «66 open» на горе Белая. В контесте могут принять участие все желающие. Спортсменов ждёт трасса длиной 300 м с трамплинами разного калибра: бигэйр 12 м, роллер 15 м, а также фигуры для джиббинга.

ИТАЛИЯ

Альта Бадия

фото: (с) Freddy Planinschek

11 и 12 апреля на курорте, входящем в консорциум Доломити Суперски, состоится премьера в стиле ретро – старые добрые времена вернутся не только на трассы, но и в долину. В субботу, 11 апреля, многочисленные рестораны и кафе будут специализироваться каждый по своей тематике – начиная с декорированного фасада и заканчивая меню и музыкой определённого периода. В воскресенье, 12 апреля, состоятся ретро-соревнования по трассе Ла Пара – участвовать может любой желающий, который отыщет на чердаке как можно более древнее снаряжение.

фото: (с) Freddy Planinschek

Награждение победителей состоится в апре-ски баре L`Murin, кроме того, премию в рамках  "Style Contests" получит обладатель самого оригинального костюма.  Подробности – на сайте курорта.
 
АВСТРИЯ

Зёльден


Этот тирольский курорт известен своей праздничной атмосферой, которая не исчезает на протяжении всего зимнего сезона. После премьеры в 2012 году продолжают пользоваться успехом концерты электронной музыки  Electric Mountain Festival – финал этого сезона состоится 11 апреля. Ровно через неделю, 17 апреля, на леднике Реттенбах вновь пройдет знаменитое авангардистское шоу «Ганнибал». Ледник вновь будут покорять ратраки в виде слонов, всадники на снегоходах, горных лыжах и парапланах. А 25 апреля пройдет знаменитая командная мульти-гонка Peak to Creek – спортсмены преодолеют 2500 м по вертикали, стартовав с вершины горы Шварце Шнайде и финишировав в бурных водах реки Отцталер Ахе. Подробности на сайте Зёльдена. 

Ишгль


Сразу пять событий ожидает в апреле тех, кто приедет в тирольский Ишгль. «Кубок звёзд среди поваров» 12-13 апреля, «Чемпионат мира среди кулинаров» 15-16 апреля, а также гонка "Ischgl Heroes Challenge" 24-25 апреля вновь привлекут топ-звезд на склоны вокруг Ишгля. Однако главным событием станет концерт на сцене Идальпа "Top of the Mountain Concert", собирающий до 20 000 зрителей. На этот раз в Ишгль 2 мая приедут рокеры Thirty Seconds to Mars. Следите за информацией на сайте Ишгля.

Санкт-Антон ам Арльберг

С 10 по 12 апреля на главной улице С.-Антона будет раздаваться музыка соул, блюз, фанк и джаз – здесь пройдет музыкальный фестиваль "New Orleans meets Snow". Главным событием трёхдневного музыкального марафона станет выступление блюз-бэнда Маркуса Линдера, а также джазового коллектива "King of Feelgood" из Нью-Орлеана.


Через неделю, 18 апреля, в С.-Антоне пройдетт знаменитая гонка "Weißer Rausch". Одновременный старт 555 горнолыжников, сноубордистов и телемаркеров, которые попытаются как можно быстрее добраться до финиша, преодолев 9 км и 1350 м по вертикали, станет незабываемым зрелищем для гостей курорта. Подробности на сайте.

ШВЕЙЦАРИЯ

Zermatt unplugged


Впечатляющий финал зимнего сезона состоится на одном из лучших альпийских курортов, швейцарском Церматте. С 14 по 18 апреля здесь пройдут концерты Zermatt unplugged с участием таких поп-звёзд, как Джеймс Блант, Патрисия Каас, Анстэйша и других исполнителей.

Вот полная программа концертов на сценах Церматта и Сунэгги:

Вторник, 14 апреля:   20-30 - Anastacia (главная сцена, центр поселка, площадка на 2000 зрителей)
                                       22-45 – Cody Chesnutt (сцена Vernisage, Hofmattstrasse 4)
                                       22-45 – Sina (новая сцена The Alex - бывший теннисный корт отеля Alex, Bodmenstrasse, 12)

Среда, 15 апреля:       20-30 – Patricia Caas (главная сцена, центр посёлка, площадка на 2000 зрителей)
                                       22-45 – Heather Nova (сцена Vernisage, Hofmattstrasse 4)
                                       22-45 – Christina Stuermer (новая сцена The Alex – бывший теннисный корт отеля Alex, Bodmenstrasse, 12)

Четверг, 16 апреля:   19-30 – Skye&Ross (сцена Sunnegga Sessions, на высоте 2228 м)
                                      20-30 -  James Blunt (главная сцена, центр посёлка, площадка на 2000 зрителей)
                                     22-45 – Cats on Trees (сцена Vernisage, Hofmattstrasse 4)
                                     22-45 -  Starsailor (новая сцена The Alex - бывший теннисный корт отеля Alex, Bodmenstrasse, 12)

Пятница, 17 апреля: 19-30 – Hendrix Ackle (сцена Sunnegga Sessions, на высоте 2228 м)
                                     20-30 – Melissa Etheridge (главная сцена, центр посёлка, площадка на 2000 зрителей)
                                     22-45 – Kill It Kid (сцена Vernisage, Hofmattstrasse 4)
                                     22-45 – Charlie Winston (новая сцена The Alex – бывший теннисный корт отеля Alex, Bodmenstrasse, 12)

Суббота, 18 апреля:  19-30 – Gabrielle (сцена Sunnegga Sessions, на высоте 2228 м)
                                      20-30 – Travis (главная сцена, центр поселка, площадка на 2000 зрителей)
                                      22-45 – Billy Locett (сцена Vernisage, Hofmattstrasse 4)
                                      22-45 – Philipp Poisel (новая сцена The Alex – бывший теннисный корт отеля Alex, Bodmenstrasse, 12)
 (www.zermatt.ch)
+8