+1

Архыз вошел в «Книгу гор 3D». Первый показ экстремальной кинопремьеры пройдет в Москве

horohoro Лента автора 23 Октября 2012 (13:28) Просмотров: 820 0



1 ноября в кинотеатре «Алмаз» в Москве на Шаболовской состоится премьера нового фильма от Аction Вrothers «Книга гор 3D», мероприятие, совершенно уникальное для России, и даже для всего мира. Ведь впервые лыжный фильм целиком снят в стерео 3D.

 

Почти год команда АВ, вооружившись супер современными 3D камерами Panasonic, путешествовала в поисках снега и приключений по всему миру. В Архызе команда Аction Вrothers побывала дважды.



Лопасти винта рассекают воздух, и горный вертолет компании Heliaction мощно взлетает, быстро добираясь до потаённых уголков Кавказского хребта в районе Архыза, открывая страницы нашей «Книги гор». Лыжники и сноубордисты, для которых горы давно стали домом, расписывают склоны, на которых до них не катался ни один человек.

Весь сезон операторы АВ сопровождали сборную России по лыжному слоуп-стайлу: упорные тренировки, прогресс, травмы... Фильм «Книга гор 3D» покажет людей, которые будут представлять Россию на Олимпиаде в Сочи. Вся красота и сложность фристайла от лучших спортсменов.

Вместе с героями фильма можно оказаться на склоне, пронестись сквозь снежную пыль, прыгнуть с больших трамплинов и, возможно, понять, почему люди так любят горы.

«Горы — как старцы, те, кто копил мудрость с Начала Времен, когда не было ещё людей. Горы знают о том, что неведомо ни одному человеку. Только слушая тишину, которая здесь многолика — тишина гор, гулкая тишина ущелий, стеклянная тишина ледников; соприкасаясь взглядом с настоящей мощью Земли и олицетворением её величия; вдыхая аромат спокойной вечности — лишь так гости гор могут услышать их голос, обрывки бесед о тайном, где спрашивают лавиной, а отвечают свистом ветра. И лишь немногие способны познать мудрость сокрытую в этом струящемся многоголосии», —  так описывает свои впечатления об Архызе команда Аction Вrothers.

По их мнению, Архыз — это именно то место, где, прислушавшись, можно услышать голос гор, и при этом отлично покататься на горных лыжах. Здесь строится горнолыжный курорт «Архыз», вокруг базы Heliaction совершенно дикая природа, где встречаются даже медведи.

Съемочная команда Action Brothers побывала в Архызе уже второй раз, и прочно закрепила мнение, что это эпический район для хели-ски.

Источник: kchr.info
+1