Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+1

Авориаз: невесенняя погода и горячая музыкальная атмосфера

LCL Лента автора 20 Марта 2018 (12:30) Просмотров: 460 0
Не смотря на торжество весенних музыкальных фестивалей в регионе (с 17 по 24 марта в Авориазе гремит Snowboxx, а Rock the Pistes зажигает ритмами весь Порт-дю-Солей с 18 по 24 марта), погода пока еще далека от весенней.
Фото: Loïc Bouchet Photography
Вторник
Погода в основном облачная с недолгими солнечными моментами. Северный ветер со скоростью до 10 км/час. Температура воздуха на курорте около -4ºC.

Среда
Утренние облака разойдутся и день обещает быть солнечным и морозным, что непривычно для данного времени года. Ветер будет постоянен в своем северном направлении, а его скорость возрастет до 15 км/час. Послеобеденная температура будет держаться на отметке -4ºC, но ощущаться как -8ºC из-за ветра.

Четверг
Ночью еверный ветер усилится до 25 км/час, возможны сильные порывы, из-за чего вероятно закрытие некоторых подъёмников. В большинстве же своем это будет солнечный день с температурой воздуха около -5ºC. Ближе к вечеру возможен небольшой снег.

Пятница
Вероятно, это будет лучший день недели – солнце в течение всего дня и небольшой северный ветер, скорость которого упадет до 10 км/час, как следствие, будут работать все подъёмники. Температура воздуха днем около -3ºC, но яркое солнце добавит ощущение тепла.

Суббота
Облачность принесет вероятность небольшого снега – возможно выпадение до 15 см осадков. Точка замерзания на высоте 800 м гарантирует, что весь регион покроет свежим снегом. Дневная температура около -4ºC с небольшим переменным ветром.

Воскресенье
По большей части облачный день с недолгими солнечными окнами и легкими снегопадами – погода обещает быть весьма противоречивой. Температура днем около нуля с небольшим переменным ветром скоростью около 5 км/час.

Конечно, долгосрочные прогнозы погоды не могут быть передельно точными, но тенденцию по ним отследить возможно.

А тем временем все посетители Авориаза и Порт-дю-Солей наслаждаются отличными катальными днями и музыкой. 19 марта курорт танцевал под музыку известного Fatboy Slim.  
Фото: Loïc Bouchet Photography
23 марта в 13.30 в Авориазе начнется концерт группы Oscar and The Wolf. Прошло три года с момента выпуска их первого альбома, и они уже стали одной из самых крупных звезд бельгийской поп-сцены. Oscar and The Wolf собирает 20-тысячные залы, в прошлом году они закрывали фестиваль Pukkelpop, в котором участвовали Рианна и LCD Soundsystem. Они зачастую являются хэдлайнерами на крупных концертах на стадионах от Амстердама до Стамбула. Концертная площадка на курорте расположена у верхней станции подъёмника Stade в зоне Arare, для пешеходов выделен отдельный маршрут. Доступ на концерт в том числе по ски-пассу Pass Ski Concert, который позволяет пользоваться подъёмниками по всему региону Порт-дю-Солей.  

Развлечения на курорте в это время рассчитаны не только на меломанов. Например, после обеда с 15.00 до 17.00 есть возможность сыграть в боулинг людьми. Это приключение бесплатно для обладателей браслета Snowboxx.

25 марта в лесной зоне Stash пройдут соревнования по слалому только для сноубордистов The Stash Banked Slalom. Регистрация бесплатна, соревнования проводятся по категориям: мужчины, женщины, дети от 10 лет.
Программа соревнований:
09.00: регистрация и тренировка
10.30: старт соревнований по 2-3 человека в одном заезде
13.30: окончание соревнований
14.00: бургерная вечеринка в кафе Changabang
15.00: церемония награждения в кафе Changabang
Источник: tripcarta.com

 
+1