присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Авориаз: открытие сезона и безопасность

LCL Лента автора 16 Октября 2017 (14:52) Просмотров: 1307 0
Открытие сезона в Авориазе в этом году состоится в выходные 15-17 ноября.

На эти дни запланировано не столько зрелищное, сколько греющее душу каждого лыжника и сноубордиста событие – тест-фестиваль, когда более 50 брендов предоставят желающим протестировать свою горнолыжную и сноубордическую продукцию.
 

Игры, спортивные и не только спортивные соревнования, музыка, выставки в течение каждого дня, живые выступления музыкантов по вечерам. И много-много различного снаряжения, новых моделей лыж и сноубордов. А парковка Prodains будет бесплатна для всех посетителей.

В этом году тест-тур Rock On Snowboard проводится в 9-й раз, его темой станет «Веселый рок на сноуборде», и все мероприятие будет проникнуто духом Рождества.

Каждый участник тест-фестиваля сможет протестировать все, что ему очень или только слегка понравится, с 9 утра до 3 часов дня. Консультанты помогут с выбором лыж или сноуборда, подгонят их под физические параметры тестировщика, проконсультируют по поводу конструкции выбранного снаряда или снежных условий катания.
 

Во время тура Rock On Snowboard в Авориазе у каждого будет возможность протестировать продукцию следующих марок (хотя организаторы и предпочитают, чтобы посетители катались на сноубордах, лыжникам рады всегда):

Лыжи: 4FRNT, Armada, Atomic, Black Crows, Blizzard, DPS, Duret, Dynastar, Elan, Faction, Hagan, Head, Liberty, Plum, Rossignol, Salomon, Scott, Volkl, Zag.

Сноуборды: Amplid, Bataleon, Lobster, Switchback Bindings, Blacksmith, Borealis, Burton, DC Shoes, Dupraz, Easy Snowboards, Flow, Furlan, LIB Tech, GNU, Roxy, Nitro, Rome, Rossignol Snowboards, Drake, Nidecker, Slash, Yes, Jones, Now, Swoard, Technine & Venice Snowboards.

Аксессуары: Giro, Ripair, Cair, 686, Oakley, Electric & Zeiss.

Представители Burton будет давать бесплатные уроки катания на сноуборде в фан-зоне Riglet Park. Веселые семейные соревнования закончатся награждением медалями.

А так как дух Рождества будет царить на всем курорте, каждый взрослый сможет продегустировать новое рождественское пиво Rock On Snowboard Tour, сваренное в пивоварне Brasseurs Savoyard.

На мероприятие приглашены легенды сноуборда – например, Шон Уайт, Джереми Джонс, Матье Крепель, Артур Лонго - поэтому не стоит удивляться при встрече с ними на белоснежных улицах и крутых склонах Авориаза.

Музыка будет звучать на разных культовых сценах Авориаза, известные французские диджеи привезут свои лучшие миксы для создания праздничной атмосферы не только в дневное время, но и во время апре-ски. Не говоря уже о выступлениях известных групп – живая музыка зажигает сердца!

По прошествии всех веселых рождественских и новогодних праздников Авориаз обратится к более серьезной теме – безопасности в горах. С 15 по 19 января на курорте пройдет фестиваль «Sauveteurs de l'Extreme». В программе демонстрации поисковых работ с помощью вертолета и собак, отработка мероприятий по спасению, тренировки с обвязками, семинары, посвященные погоде в горах. Программа двух последних дней, 18 и 19 января, ориентирована на профессиональных спасателей.

Жизнь курорта Авориаз, как и любого другого популярного горнолыжного курорта, наполнена событиями – очень разноплановыми, но всегда полезными и увлекательными для тех, кто решит насладиться его гостеприимством.



0