Бардаль лидирует на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Польше

official_skiru Лента автора 28 Января 2008 (00:01) Просмотров: 89 0
Андерс Бардаль (Норвегия)
Андерс Бардаль (Норвегия). AP Photo
27 января в польском Закопане прошел этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Из-за непогоды соревнования не удалось завершить вчера. Однако и перенесенный старт получился укороченным, поскольку удалось провести всего одну попытку. Победил норвежец Андерс Бардаль, австриец Томас Моргенштерн стал вторым, швейцарец Симон Амманн – третьим. Дмитрий Васильев замкнул первую десятку, став единственным россиянином, вошедшим в очковую тридцатку. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Павел Карелин занял обидное 31-е место, Денис Корнилов был 37-м, Дмитрий Ипатов – 45-м. В общем зачете Кубка мира Васильев остался 16-м, Корнилов – 22-м, а Карелин опустился на 29-е место. По-прежнему с большим запасом лидирует австриец Моргенштерн, финн Янне Ахонен пока второй, австриец Грегор Шлиренцауэр – третий.

Прыжки с трамплина. Кубок мира. 12-й этап. Закопане (Польша), 27 января

НS 134.
1. Андерс Бардаль (Норвегия) – 149,1. 2. Томас Моргенштерн (Австрия) – 145,0. 3. Симон Амманн (Швейцария) – 144,2… 10. Дмитрий Васильев – 135,5… 31. Павел Карелин – 112,0… 37. Денис Корнилов – 105,6… 45. Дмитрий Ипатов (все – Россия) – 96,4.

Общий зачет Кубка мира. 1. Моргенштерн (Австрия) – 1255. 2. Янне Ахонен (Финляндия) – 845. 3. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) – 839… 16. Васильев – 262… 22. Корнилов – 152… 29. Карелин – 96… 55. Ипатов – 16… 66. Илья Росляков (все – Россия) – 8.