0

Белокуриха станет региональным центром развития горнолыжного спорта

official_skiru Лента автора 10 Июня 2010 (15:04) Просмотров: 58 0
Делегация Федерации горнолыжного спорта России во главе с вице-чемпионкой Олимпиады в Лиллехаммере, заслуженным мастером спорта России Светланой Гладышевой, 14 мая избранной президентом ФГССР, побывала на Алтае.

В течение двух дней, 8 и 9 июня, делегация находилась в Алтайском крае. За это время гости успели посетить белокурихинский горнолыжный центр «Благодать», спорткомплекс «Россия» и функционирующий там реабилитационно-восстановительный центр. Кроме того, состоялась встреча с представителями спортивного руководства Алтайского края, краевой Федерации горнолыжного спорта и сноуборда и с первым заместителем губернатора края Сергеем Локтевым.

По словам Светланы Гладышевой, поездка на Алтай получилась насыщенной. «Удалось и посмотреть красоты Алтая, и вникнуть в ситуацию развития горнолыжного спорта в регионе, и пообщаться с учащимися спортивных школ, получилось даже посетить в Белокурихе восстановительную процедуру – пантовую бочку. Очень хорошее настроение от поездки», - рассказала Светлана Алексеевна.

После визита в Белокуриху президент ФГССР заявила, что Алтай рассматривается как тренировочно-восстановительная база для горнолыжников и сноубордистов. «Возможности Белокурихи в этих направлениях безграничны. Мы планируем проводить здесь больше разных соревнований, тренерских семинаров. Надеемся на вашу поддержку и на то, что Белокуриха не снизит оборотов», - отметила Светлана Гладышева. По словам начальника Крайспортуправления Владимира Альта, результатом визита в Алтайский край делегации Федерации горнолыжного спорта станет соглашение о сотрудничестве. Алтай должен стать местом, где молодые спортсмены-горнолыжники будут набираться опыта, сообщает ИА "Атмосфера".
0