+1

Бернадетт Шильд завершила карьеру

horohoro Лента автора 16 Марта 2021 (21:13) Просмотров: 280 1

Австрийская горнолыжница Бернадетт Шильд завершила карьеру. 31-летняя уроженка земли Зальцбург с любовью вспоминает добрые времена. Однако две серьезные травмы, полученные в два последних года, заставили ее повесить лыжи на гвоздь. 

 

В декабре прошлого года она получила травму мениска и крестообразной связки во время тренировки, а также ушиб кости в левом колене. Так что камбэк в сезоне 2020/21 закончился слишком рано. 

За год до этого, в первой гонке Кубка мира зимой 2019/20 года в Зельдене, младшая сестра Марлис Шильд порвала крестообразную связку правого колена. Последняя серьезная травма заставила Бернадетт подать в отставку. После выписки из больницы она взвесила все «за» и «против», прежде чем рассматривать решение о завершении карьеры как следующий логический шаг. Она больше не хочет рисковать. 

В 18 лет Бернадет стала чемпионкой мира среди юниоров и получила право дебютировать в финале Кубка мира 2008 года в Бормио. Она занимала вторые места в 2013 году в Ленцерхайде и в 2017 в ночном слаломе на склоне имени Хермана Майера во Флахау. Также было пять третьих мест. Она вплотную приблизилась к достижениям своей сестры Марлиз, которая выиграла 35 слаломных гонок и была явным номером 1 в этой дисциплине. Но тут взошла звезда американки Микаэлы Шиффрин.

Удача не баловала Бернадетт Шильд на крупных мероприятиях. На зимних Олимпийских играх в Пхенчхане она стала лишь седьмой, на чемпионате мира в Оре в 2019 году она финишировала девятой. Несмотря на все это, младшая Шильд не хочет упускать время. В интервью ORF она подчеркнула, что начнет выстраивать свою жизнь снова. 

Источник skiweltcup.tv

Источник: ski.ru
+1
0  
AWolf    16 Марта 2021 (23:44)   #
Правильно сделала.