Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчицу в Кировск с 18-28.04 в... 18 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия
0

Бетонный парк для скейта, роликов и BMX появится в Перми

official_skiru Лента автора 8 Октября 2009 (02:10) Просмотров: 212 0
Бетонный парк для скейта, роликов и BMX впервые в России будет построен в Перми
Бетонный парк для скейта, роликов и BMX впервые в России будет построен в Перми. "В настоящее время завершена основная часть работ, - говорит председатель Комитета по культуре администрации Перми Любовь Федорова. - Полностью завершено устройство дренажной и ливневой канализации и земляные работы".

"Завершены бетонные работы в чашах парка, - продолжает Федорова. - В настоящее время выполняется устройство арматурного каркаса и опалубки трубы, эмитирующей калифорнийские дождевые коллекторы. Ее диаметр - около 11 метров. Также ведутся работы по благоустройству территории рядом с экстрим-парком, организована автомобильная стоянка".

Из бетона изготовлены основные конструкции парка: ground hogg - низкая горизонтальная длинная труба для первоначального обучения; kink - высокий горизонтальный участок длиной два метра, переходящий в наклонную трубу (для имитации лестничных перил); bridge - поднятая на двух закругленных опорах труба с опорой посередине; slant - наклонная труба (также имитация уличных перил); micro-ramp - рампа для начинающих; funbox - сочетает в себе трамплин и высокие перила.

По мнению экспертов, с появлением такого объекта в Перми страна вступает в новый этап развития отдельных видов экстремального спорта. На территории пермского экстрим-парка будут проходить российские и международные спортивные соревнования по агрессивным и фитнес-роликам, скейтбордингу и BMX.

"Церемония открытия первого в России экстрим-парка, предназначенного как для спортсменов с начальным уровнем подготовки, так и для профессиональных райдеров, запланирована на 10 октября 2009 года. В этом событии мы пригласили принять участие сильнейших скейтеров и роллеров страны из Москвы и Санкт-Петербурга, спортсменов, представляющих Европейскую ассоциацию скейтбординга и Федерацию скейтбординга России", - отметил генеральный директор муниципального автономного учреждения "Агентство социокультурных проектов". Доступ в парк для жителей и гостей Перми будет свободным, сообщает Skaters.ru.
0