+3

Безумные рекорды в День Космонавтики

Ariadne Лента автора 14 Апреля 2014 (09:56) Просмотров: 1150 2
12 апреля Санкт-Петербург в четвертый раз принял Red Bull Jump & Freeze. В этом году вновь был побит рекорд по количеству участников – в ледяной бассейн нырнули 185 человек!


Расположенный недалеко от Санкт-Петербурга гостеприимный курорт «Снежный» с самого утра начал заполняться невероятными персонажами, причем, почему-то, с морским уклоном. Гигантские креветки, парочка морских звезд Патриков, дальневосточный королевский Краб, Русалка, водолаз с Баяном и целая россыпь людей в тельняшках. К полудню разнообразных персонажей прибавилось и площадка перед гигантским бассейном, накануне появившемся на склоне, стала похожа на оживший ночной кошмар подростка - фаната мультиков и компьютерных игр.
 


«В этом году мы побили рекорд по участникам, но налицо кризис креатива. Из почти 200 человек, у которых хватило смелости прыгнуть в ледяную воду, в лучшем случае половина смогла чем-то выделиться. Надеюсь, 19 апреля в Екатеринбурге участники более ответственно подойдут к созданию своих образов», — ругался ведущий аква-шоу Red Bull Jump & Freeze Артем Хворостухин.
 
Однако впечатляющих костюмов тоже было достаточно, так что строгому жюри, которое возглавлял атлет Red Bull Макс Круглов, было из чего выбирать. Напомним, что победителем Red Bull Jump & Freeze можно было стать в трех категориях — лучший трюк (именно это и оценивал Макс Круглов), лучший костюм и лучшее общее впечатление. И за каждую из номинаций борьба шла нешуточная.
 

 


Настоящий фурор произвел костюм «Котопес» от создателей прошлогодних «Легоменов». Со склеенной хвостами парочкой не сфотографировался только ленивый. Также запомнились Зубастый сурикат, тандем Хороший полицейский — Плохой полицейский, «Чайный пакетик», Деловой Жираф, гигантская фотокамера Canon, дуэт Чай Вдвоем, Хеллбой… всех не перечесть. Череда прыжков, к восторгу более чем тысячи собравшихся зрителей, продолжалась почти четыре часа в режиме нон-стоп, а жюри пришлось реально потрудиться, чтобы выбрать лучших.
 
В номинации «Лучший Трюк» был награжден Андрей Костров, прыгавший в гигантском костюме Змея Горыныча. За впечатляющий Fakie Backflip Андрей получил сертификат на неограниченное катание в сезоне  2014-2015 от гостеприимного курорта «Снежный». 
 

«Лучшим Костюмом» была признана дымная композиция под названием «Бросай курить, вставай на лыжи» в исполнении Юрия Интипина.  Его приз — водонепроницаемая камера Sony Action Cam.
 
Ну, а в номинации «Общее впечатление» были награждены сразу двое участников — Евгений Кириллов и Алексей Алдохин с парным костюмом «Тост и Яичница». В награду за стиль им достался морской круиз по странам Балтики на пароме «Принцесса Анастасия».
 
 

Казалось бы, конец истории, но не в этом году! Ведь в 2014 Red Bull Jump & Freeze стал вдвое больше, так что второй раунд самого безбашенного закрытия зимнего сезона состоится уже через неделю. 19 апреля аква-шоу впервые пройдет в Екатеринбурге, в лучшем горнолыжном комплексе региона «Уктус». Начало прыжков в 13:00, а зарегистрироваться можно прямо сейчас на сайте www.redbull.ru
Источник: www.redbull.com
+3
  • 2
0  
МАУГЛИ    14 Апреля 2014 (10:15)   #
А фото где?