присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+1

Большой upgrade горнолыжной зоны во французских Пиренеях

BESI Лента автора 25 Октября 2016 (06:00) Просмотров: 432 0

Горнолыжная зона Grand Tourmalet инвестировала 12 млн евро на модернизацию двух важных курортов - Les Sapins в Ла-Монжи и La Piquette в Бареж.

















Самая большая часть этих расходов пошла возведение двух новых высокоскоростных кресельных подъемников, готовящихся к запуску в этом сезоне. Целью было увеличить поток горнолыжников и сноубордистов и избавиться от очередей в часы пик.

Первый четырехкресельный подъемник Sapins заменил старый бугель. Новый подъемник оснащен системой защиты от падения. Также добавлены новые трассы для начинающих и саночного спуска к Ла-Монжи.

Второй аналогичный подъемник в La Piquette берет начало от площади Линца. Он оснащен движущейся лентой, чтобы увеличить скорость посадки и заменяет старый двухкресельный подъемник. Зона выхода с подъемника заново перестроена, чтобы было проще и удобнее покидать его.

Синяя трасса на La Piquette, протяженностью 2.5 км, усовершенствована и оснащена 21 снежной пушкой. В общей сложности получили новый облик пять трасс в этом секторе. Еще одна синяя трасса Panoramic расширена по всей длине, и теперь обеспечивает обзор 360 градусов на известный перевал Col du Tourmalet.

В дальнейшем модернизация коснется еще двух 6-кресельных подъемников Chairlift Tourmalet и Espade. Они будут оснащены более мощными двигателями и дополнительными креслами, что позволит увеличить пропускную способность от 2400 до 3000 человек в час.

Источник: inthesnow.com
+1