0

Центр горнолыжного спорта открылся на армянском курорте Цахкадзор

official_skiru Лента автора 22 Декабря 2010 (11:42) Просмотров: 708 0
Центр горнолыжного спорта открылся во вторник в армянском курортном городе Цахкадзор, сообщает пресс-служба компании VivaCell-MTS («дочка» российского ОАО «Мобильные ТелеСистемы»), выделившей 50 миллионов драмов (почти 140 тысяч долларов) на осуществление данного проекта.

Деятельность центра имеет существенное значение в плане организации в Армении соревнований мирового класса, что ранее было невозможно из-за отсутствия соответствующей инфраструктуры. Центр также обеспечен доступом в интернет посредством 3G-модемов MTC-Коннект.

«Проведение в Армении международных чемпионатов вызовет у граждан не только чувство гордости за свою страну и укрепит их дух, но и благодаря развитым инфраструктурам поспособствует последовательному экономическому развитию», - заявил гендиректор VivaCell-MTS Ральф Йирикян на официальной церемонии открытия центра.

По его мнению, в плане спортивных достижений у Армении есть значительный потенциал, чтобы удивить весь мир, сообщает ИА «Новости-Армения». «Армения постепенно становится одной из привлекательных для зимнего спорта стран, и мы должны содействовать этому проекту всеармянского значения», - подчеркнул он.
0