+1

Чемпионат мира 2021: фавориты мужского Super-G

horohoro Лента автора 11 Февраля 2021 (13:31) Просмотров: 354 5

Сегодня, в четверг, на чемпионате мира пройдут женский и мужской Super-G. Дамы в настоящее время уже  соревнуются на традиционной трассе «Олимпия делле Тофане», а мужчины начнут в 13.00 (CET) на «Pista Vertigine».

Перенос гонки со вторника на четверг, безусловно, порадовал одного швейцарского спортсмена.

Мауро Кавизель, который перенес падение во время тренировки в Гармиш-Партенкирхене 7 января, получил еще пару дней на подготовку. Хотя травма колена не доставляет ему серьезных проблем, он по-прежнему страдает от последствий тяжелого сотрясения мозга. Тем не менее, швейцарец собирается побороться за медаль.

Фаворитами гонки у мужчин считаются два австрийских спортсмена - Винсент Крихмайр и Маттиас Майер, трое швейцарцев – Мауро Кавизель, Марко Oдерматт и Беат Фойц, а также два южно-тирольца Кристоф Иннерхофер и Доминик Парис.

Интересным будет выступление норвежца Кьетиля Янсруда, который будет выступать за всех своих травмированных друзей: Александра Аамодта Кильде и Адриана Смисета Сейерстеда.

Макс Франц из Австрии, Андреас Сандер и Ромед Бауманн из Германии, а также швейцарец Джино Кавизель также способны удивить. Нельзя списывать со счетов еще одного швейцарца Лоика Мейяра или американца Трэвиса Ганонга. В отличной форме и ветеран Йохан Клэри из Франции, который в 40 лет ворвался на подиум Китцбюэля.

Оглядываясь назад:

На чемпионате мира 2019 в Оре чемпионом мира Super-G был Доминик Парис. Австриец Винсент Крихмайер (2-е место) и француз Иоханн Клэри (2-е место) разделили второе место, поэтому южно-тирольцу Кристофу Иннерхоферу досталось обидное четвертое. Победитель Hahnenkamm Йозеф Ферстль из Германии был шестым после француза Адриена Тео (5-е место), опередив своего партнера по команде Бриса Рожера (7-е место). На восьмом месте тогда оказались сразу трое: Адриан Смисет Сейерстед из Норвегии, американец Стивен Найман и итальянец Маттиа Кассе.

Источник skiweltcup.tv

Источник: ski.ru
+1
0  
AWolf    11 Февраля 2021 (14:07)   #
Болею за Одерматта!
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    11 Февраля 2021 (15:38)   #
Да простит меня модератор, но я повторю здесь свой текст из другой темы о технике. Лучше не сказать, по-моему. Свежие впечатления...
Не помню фамилию того фуцмана, который эту трассу поставил, но он точно большой затейник! Расстановка ворот на трамплине и головняк с заходом в нижние ворота - такого цирка давно не видел. Все, кто пытался тут пройти по максимальному скольжению - все обломались. Выигрышный рецепт оказался в серии торможений через проскальзывании и повороте в технике гигантского слалома (на таких лыжах тоже проскользом). Кстати, именно потому Пинтуро и отличился - ему эта тема ближе. Тот ещё компот, и вряд ли все участники от этого в восторге, мягко говоря, но меня это шапито позабавило... )))) Ну и типичный пример ограниченности карвинга на большом уклоне. Сделали из гонщиков клоунов. )))
  • 2
0  
RogerP    11 Февраля 2021 (16:14)   #

 

Интересным будет выступление норвежца Кьетиля Янсруда, который будет выступать за всех своих травмированных друзей: Александра Аамодта Кильде и Адриана Смисета Сейерстеда. 

 

"Аа" - это консервативное написание буквы "?" и фонетически произносится просто как "о"

  • 428
  • 82
  • 26
0  
horohoro    11 Февраля 2021 (19:54)   #

Да, конечно, спасибо, помню, что Лукас Браатен тоже читается как "БрОтн".  

0  
Anow    11 Февраля 2021 (19:59)   #

А мне церемония награждения понравилась :)  Как служба доставки - принес заказ, поставил и отошел, получатель подошел и все забрал :) все без контакта :)