+1

Чемпионат Мира по биатлону пройдет с 4 по 15 марта в Финляндии

george Лента автора 21 Января 2015 (13:52) Просмотров: 882 0
Чемпионат Мира по биатлону, который пройдет с 4 по 15 марта, соберет в Контиолахти,
Йоэнсуу и ближайших регионах тысячи поклонников этого вида спорта.

На протяжении восьми дней соревнований ЧМ по биатлону будут разыгрываться 11 комплектов наград. Соревнования стартуют в четверг 5 марта со смешанной эстафеты. В пятницу будет свободный день, после которого соревнования продолжат спринтерские гонки, в те же выходные пройдут и гонки преследования. В понедельник и вторник соревнований не будет, но начиная со среды, вплоть до следующего воскресенья, каждый день будет наполнен событиями.

Чемпионат мира по биатлону 2015 начнется 4 марта в 20.15 с впечатляющей церемонии открытия на центральной площади г. Йоэнсуу. На площади почти ежедневно будут проводиться различные мероприятия, в том числе и часть церемоний награждения. За программу мероприятий отвечает г. Йоэнсуу. А в дни соревнований от центральной площади Йоэнсуу на биатлонный стадион будут отправляться бесплатные автобусы.
 
Чемпионат мира по биатлону является событием крупного масштаба, о размерах
которого можно судить по следующим показателям: около 100 000 зрителей будут следить за ходом соревнований с трибун в течении восьми дней, помогать в организации соревнований будут 1000 волонтеров, держать в курсе болельщиков по всему миру будут более 20 телевизионных и радио компаний и 750 представителей прессы, Чемпионату мира будет посвящено более 300 часов эфирного времени в разных странах.
 
К соревнованиям проявляется огромный интерес, как в Финляндии, так и за рубежом. Болелшьщики, планирующие приехать в Контиолахти или Йоенсуу, могут разместиться не только в отелях, но и в "частном секторе". Ссылку на систему бронирования вы найдете на сайте ЧМ по биатлону в разделе размещения.
 
Об интересе к соревнованиям говорит уже то, что на спринтерские гонки, которые пройдут 7 марта, на трибуны А1 все билеты распроданы.


Календарь Чемпионата мира по биатлону

5 марта – смешанная эстафета

7 марта – спринт (мужчины)
7 марта – спринт (женщины)
8 марта – гонка преследования (женщины)
8 марта – гонка преследования (мужчины)
11 марта – индивидуальная гонка (женщины)
12 марта – индивидуальная гонка (мужчины)
13 марта – эстафета (женщины)
14 марта – эстафета (мужчины)
15 марта – масс-старт (женщины)
15 марта – масс-старт (мужчины)

Чемпионат мира по биатлону - предпоследние крупные соревнования сезона, а завершающий сезон девятый этап Кубка мира по биатлону пройдет с 18 по 22 марта в Ханты-Мансийске.

Следить за Чемпионатом мира по биатлону 2015 можно не только по телевизору:

www.kontiolahtibiathlon.com (на сайте можно подписаться на рассылку)
ВКонтакте: http://vk.com/kontiolahtibiathlon
Facebook: IBU World Championships Biathlon 2015
Twitter: @KlahtiBiathlon
Instagram: KlahtiBiathlon
#bwch2015
+1