+1

Чемпионат мира по футболу в Катаре и зимнюю Олимпиаду-2022 «разведут» по срокам проведения более чем на полгода

Павел Н. Лента автора 25 Февраля 2015 (10:27) Просмотров: 149 0


Президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джан Франко Каспер заявил, что рад рекомендации рабочей группы Международной федерации футбола (ФИФА) провести чемпионат мира 2022 года в ноябре и декабре.

Рабочая группа ФИФА в минувший вторник решила рекомендовать исполкому организации из-за аномальной жары в летний период в Катаре перенести сроки проведения чемпионата мира по футболу 2022 года на ноябрь-декабрь.

Ранее генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке объявлял, что сроки проведения мундиаля сократились до двух вариантов – январь-февраль или ноябрь-декабрь 2022 года. FIS выступила против проведения турнира во время зимней Олимпиады, которая обычно проходит в феврале. Каспер написал соответствующее письмо президенту ФИФА Йозефу Блаттеру, но не получил ответа, из-за чего обвинил футбольную организацию в том, что она действует только в собственных интересах и не учитывает интересы федераций зимних видов спорта.

«Мы рады, что рекомендация ФИФА провести Чемпионат мира в конце 2022 года не конфликтует со сроками проведения зимней Олимпиады. Но сейчас слишком рано говорить, как это предложение отразится на этапах Кубке мира FIS в ноябре/декабре», – цитирует Каспера немецкое агентство DPA.
Источник: fgssr.ru
+1