+4

Чип на лыжном ботинке спортсменов будет «транслировать» информацию о гонке

Павел Н. Лента автора 28 Октября 2016 (04:10) Просмотров: 617 4



На чемпионате мира-2015 по горнолыжному спорту в Санкт-Морице (St. Moritz) спортсменов и зрителей ждёт интересное новшество. О нем подробно рассказал в ходе предстартового «Forum Alpinum» в Зёльдене рейс-директор мужского Кубка мира Маркус Вальднер.

Новшество, разработанное постоянным партнером горнолыжного Кубка мира - компанией Longines - лежит в области телеметрии и призвано, в первую очередь, повысить интерес к гонкам как для зрителей, собравшихся непосредственно на лыжном стадионе, так и у телеэкранов. В горнолыжный ботинок каждого из участников гонки будет вмонтирован специальный чип, который сенсорным способом через специальный радар будет "транслировать" на установленный в зоне финиша большой экран такие данные, как скорость горнолыжников на конкретных участках трассы, степень ускорения, длину и амплитуду выполненных прыжков и т.д. На экране будет появляться графическое изображение переданной чипом такой информации о каждом участнике гонки. Зрители получат таким образом возможность оценивать ход гонки от начала до конца, от их внимания не ускользнут малейшие ошибки спортсменов даже на невидимых из зоны финиша участках трассы.

В отношении последнего упоминания, кстати, инновации являются очень важными для самих горнолыжников. Им вместе с тренерами будет проще на основании полученной телеметрической информации разбирать после соревнований допущенные в ходе гонки ошибки, анализировать прохождение трассы от старта до финиша и вносить необходимые коррективы, информирует skionline.ch.

Источник: fgssr.ru
+4
0  
кум808    28 Октября 2016 (11:09)   #

Какого, какого года?

На хедах уже давно стоят аж два чипа: один подкачивает в лыжу внеземную энергию (усиливает отдачу), а второй транслирует в мозг лыжника правила поведения на склонах или музыку, заранее подобранную и записанную на этот чип.

0  
d1f    28 Октября 2016 (19:46)   #
> чип, который сенсорным способом
> через специальный радар будет "транслировать"

Гуманитария сразу видно.
0  
walentin    28 Октября 2016 (19:55)   #

Трудности перевода))

0  
capdim    28 Октября 2016 (20:45)   #
Далбеллу пиарят)