0

Что мы будем пить на десерт?

Reports Лента автора 3 Октября 2006 (06:05) Просмотров: 205 10
Призрак вернулся

И все-таки коммунизм победил, победил даже не в отдельно взятой стране, как предсказывал В.И. Ленин, а в отдельно взятой цепочке горнолыжных хуторков-деревенек или villages – так именует их сама компания-владелец.

Призрак коммунизма начал свою материализацию в 2004 году. Тогда было объявлено об эксперименте расширения all-inclusive в зимних американских Клабмедах, там попросту ввели коммунизм на спиртное.
Обычная и, по-видимому, уходящая в прошлое, практика Клабмедов была такая - вино и пиво неограничено, но только на завтраке, обеде и ужине, другие барные напитки - в любое время, но за клабмедки (внутренние деньги Клабмеда, которые покупаешь за настоящие). Американцам разрешили пить в любое время, в любом количестве и все, что угодно (кроме шампанского и одномолтового виски).
Видимо, опыт над американскими горнолыжниками завершился успешно, так что в нынешнем сезоне все горнолыжные клабмедовские поселения стали расширено all-inclusive.


Наконец, проблема апрески решена окончательно, эффективно и бесповоротно!

Что это значит? Прежде всего, это значит, что нам с вами обязательно надо туда съездить, чтобы выяснить, как оно, в том мире, который наши деды строили чапаевскими шашками и мостили корчагинскими узкоколейками.
А самое главное, это означает, что, наконец, проблема апрески решена окончательно, эффективно и бесповоротно!


Проблема Апрески

Представляете, еще не вечер, а делать уже нечего... И вот начинаются происки апрески
Поясню для несведущих, что такое проблема апрески. Среднестатистический лыжебордер настроен кататься круглые или почти круглые сутки, и из этого беличьего колеса его может выдернуть только жажда и усталость. Если же утолять жажду стаканчиком глинтвейна раз в час, а усталость снимать непринужденным стоянием в очереди или висением на канатно-кресельной дороге, то все остальное время он готов кататься, кататься и кататься…

Но так устроен наш несовершенный мир, что Земля вращается всего вокруг одного светила, а Луна, к сожалению, - далеко не идеальный отражатель. Вот почему все подъемники в 16-17 часов вечера выключают, и понурые лыжебордеры вынуждены спускаться вниз в отели, апартаменты и прочие берлоги и ждать следующего утра, чтобы опять выйти на склоны.


Конечно, у всех свои вкусы, одним по кайфу пройтись по бутикам, другим кататься на коньках или чистить траектории керлинговых камней, но все же подавляющее большинство предпочитают следующую универсальную формулу апрески= бар+выпивка+компания+танцы/игры. И тут надо отдать должное Club Med - они попали в десятку.

Представляете, еще не вечер, а делать уже нечего, домашние дела далеко (там же, где и дом), книжки… ну, сколько можно читать чужую жизнь… пора жить своей. И вот начинаются происки апрески (с французкого переводится как «после лыж»). Конечно, у всех свои вкусы, одним по кайфу пройтись по бутикам, другим кататься на коньках или чистить траектории керлинговых камней, но все же подавляющее большинство, т.е. 99 плюс/минус 2 процента, предпочитают следующую универсальную формулу апрески= бар+выпивка+компания+танцы/игры. И тут надо отдать должное Club Med - они попали в десятку.


Последний компонент

Все же подавляющее большинство предпочитают следующую универсальную формулу апрески= бар+выпивка+компания+танцы/игры. И тут надо отдать должное Club Med - они попали в десятку.
Ах да, танцы и игры. Надеюсь, вы все прекрасно знаете стандартную троицу игр в компании - "Ассоциация", "Мафия" и "Контакт"? Эти игры позволяют веселиться, знакомиться и создавать непринужденную атмосферу даже среди не слишком знакомых лыжебордеров. А вот вам еще несколько затей, быть может, менее интеллектуальных, но зато любимых клабмедовскими завсегдатаями и прекрасно сочетающихся с расширенным алкоголем all-inclusive, поскольку цель у них проста и священна – весело напиться.


"Shoulders" ("Плечи")

Одна из самых популярных в Клабмеде игр. Играющие встают в круг. Суть игры в том, что нужно считать до 15, при этом тот, чья очередь произносить цифру, говорит ее и кладет себе руку на плечо, если он положил на правое, то следующий считающий по порядку справа, если на левое, то слева. Тот, кто зазевался, и не назвал очередную цифру, выпивает штрафную, игра продолжается. Звучит просто, а вы попробуйте.
Если народа много, можно усложнять правила, например, пьют сразу две штрафных, тот, кто просчитался и любой указанный им участник. Так можно напиться быстрее и равномернее.
Можно на номера 8 и 11 придумать отдельное движение, например, скрещенные перед собой руки и автоматическая смена направления счета.



"Алкопонг или Bear Pink Pong"

Для игры нужно много стаканчиков с выпивкой (до краев не наливать), два шарика для пинг-понга и две команды. Команды по очереди кидают оба шарика во вражеские стаканчики (стаканчики команд должны быть расставлены на разных концах стола или на полу).
Если вы попали шариком в стаканчик, игрок противоположной команды должен выпить его.
Если в стаканчик попало сразу два шарика, соперники должны выпить +3 штрафных.

Вот вам еще несколько затей, любимых клабмедовскими завсегдатаями и прекрасно сочетающихся с расширенным алкоголем all-inclusive, поскольку цель у них проста и священна – весело напиться.
Если ваша команда поразила цели обоими шариками, значит, следующий ход тоже ваш. Внутри команд рекомендую броски и выпивания организовать по очереди или по какому-нибудь справедливому ротационному принципу, делающему опьянение более- менее равномерным.
Есть разновидность Алкопонга, дополненная элементами игры на раздевание….


"Я никогда"

"Я никогда" - между прочим, считается лучшей алкогольной игрой. Суть ее проста. Каждый должен сказать фразу "Я никогда" + {что-то что он не делал или якобы никогда не делал}. Все, кто делали ЭТО, выпивают. И так по кругу.
Например, вы говорите "Я никогда не катался на лошади", и все присутствующие, которые когда-либо катались на лошади, пропускают по стаканчику. Тупо, скажете вы?
Попробуйте… С ростом среднего градуса компании, формулировки становятся все более щекотливые, а признания все более откровенными. Конечно, лучше если все играющие играют честно.


Мы знаем, как себя потешить

В заключение забавный постинг, который привожу без изменений и с максимально близким переводом.


This game is not from CM, my Russian friends made me participate in it once (these people knew how to amuse themselves :-)), but I think it's funny and I would like to try it in CM one day...
So, you will need: 2bottles of white alcohol+ 2 glasses for it, 2 bottles of Coke + 2 glasses for it, 2 plates of zakouski and something to pick them and 2 tables or chairs on which all this wealth should be placed. In my case it was vodka (sure), Coke, olives, but could be as well tequila, Corona, lime, or whatever, you can skip snacks too...as well as Coke :-)
Then you divide the company in two teams, they have to stand in two lines, tables stand next to each other let's say 1.5 meters from the heads of the lines. With the yell "let's do it" :-) the game starts...
So the first in the line gets himself a shot of vodka from his teams bottle and run to the end of the line, the second gets himself a glass of Coke, the third one - snack, the forth- vodka again etc. The team, which finishes its "party" first -wins, the losers pay next drinks for winners
Pay attention to the number of participants in every team, as there can be people who only get vodka and others-the rest J
Have fun!
Мои русские друзья как-то раз склонили поучаствовать в ней (уж эти люди знают, как себя развлечь:-)), я думаю, что она прикольная и обязательно попробую как-нибудь в КМ…
Итак, вам понадобится: 2 бутылки белого алгоголя + 2 стакана для него, 2 бутылки Коки + 2 стакана, + 2 тарелки zakouski и что-нибудь, чтобы цеплять ее, 2 стола или стула, на которых это добро нужно расположить. В моем случае была водка (клянусь), Кока-Кола, оливки, но можно брать и Текилу, Корону, Лайм, и все, что угодно. Да, закуска не обязательна, как, впрочем, и Кола :-)
Затем вы делитесь на две команды. Команды выстраиваются в две линии, столики стоят рядом друг с другом, скажем, в полутора метрах. С криком «Начали!» игра стартует…
Первый в каждом ряду наливает себе водки из командной бутылки, выпивает и встает в конец своего строя, второй наливает коки, выпивает и занимает место в конце, третий закусывает, и т.д. Команда, которая заканчивает забег первой, выигрывает, проигравшие оплачивают следующую порцию выпивки для победителей.
Обратите внимание на число людей в командах, может случиться так, что одним все время будет выпадать пить водку, а другим остальное…
Автор: Jul
0
  • 1
0  
Pointer    3 Октября 2006 (21:08)   #
Намечается тенденция однако... статья игната про похмелье потом джуль с своими дессертами, реклама алкоголя? Того и гляди скоро начнете марихуану и гашиш двигать...
:-D :evil:

Писать больше не о чем? Или просто лень мозг напрягать? айяяяй...а вот только только В.В. Путину показывал ваш портал... мол смотри Вов как горные лыжи двигают перцы.
А вы.... тфу :cry:
0  
HappyNY    4 Октября 2006 (09:27)   #
А он чего? (в смысле ВВП)
  • 1
0  
swissmaker    4 Октября 2006 (11:05)   #
Внатури. Бизобразие какое :evil:
0  
Skipper    4 Октября 2006 (19:02)   #
Последняя игра слишком сложна sad.gif Надо убрать из реквизита и закуску, и колу, оставить только водку. А в конец строя не идти, а ползти под столом - вот это будет по-нашему :-D

Еще есть отличная тихая игра, называется "угадайка", играют в нее по-одному. Правила такие: берешь свою предельную дозу плюс еще одну бутылку. Все это быстро заливаешь в себя. А наутро угадываешь, где был, что делал и почему рожа в синяках :idea:
0  
bagirrra    5 Октября 2006 (13:48)   #
Skipper, laugh.gif laugh.gif laugh.gif
  • 1
0  
swissmaker    5 Октября 2006 (19:07)   #
QUOTE(Skipper)
тихая игра:idea:


:-D :-D :-D
Порадовал
Лексикой особенно
  • 1
0  
Tu160m    5 Октября 2006 (21:43)   #
Skipper велик - это правда. Но есть подозрение, что это не человек. А - программа. Такой оборот событий не делает его хуже. Наоборот! Ведь кто-то, чей-то пытливый мозг создал эту программу! И этот мозг гениален.
Все мы в этом мире тленны... Все уйдет, как с листьев клена - медь... Только программа будет жить вечно...
0  
bulletman    6 Октября 2006 (01:34)   #
Tu160m, он не программа, это симбиоз аппаратных решений и решений программных. то, о чем пессимисты пишут, как о невозможном, а на этом портале он тестируется, прежде чем захватить власть над миром и повергнуть его в мировой порядок. надеюсь, при этом он не забудет о поддержании в надлежащем виде ГЛ курортах и поощрении тех, кто там бывает, а именно лишить неоьходимости катающихся отдавать заменители реального труда и материальных ценностей, в просторечии именуемых деньгами за сие занятие. имя ЕМУ - СИНТЕТИЧЕСКИЙ РАЗУМ.

P.S. АЛЛИЛУЙЯ!!!
0  
Skipper    7 Октября 2006 (13:47)   #
Я понял наказы и чаяния. Инвентарь и растворы для игр обязательно будут выдаваться бесплатно. Как захвачу власть, так сразу и начнем :idea:
Но чего уж так - "синтетический"? Мы с Буратиной возражем! Материалы - самые, что ни на есть, природные. Ну, изготовление, положим, несколько искусственное... А покажите мне того, кто собственными силами на свет родился или, допустим, из земли вырос :wink:
0  
bulletman    8 Октября 2006 (23:46)   #
Skipper, да уж, погорячился, извините великодушно... просто искусственный показалось как-то грубовато. но теперь я знаю истинную сущность - АБСОЛЮТНЫЙ!!! (ныжайше пресмыкаюсь и поддакиваю :roll: )

ЗЫ а подъемники будут работать?