0

Columbia представляет одежду с подогревом

official_skiru Лента автора 28 Июля 2010 (04:01) Просмотров: 196 0
Американская компания Columbia, специализирующаяся на производстве горнолыжной одежды, объявила о новом «прорыве». Технология «Omni-Heat» поможет лыжникам и сноубордистам сохранить больше тепла на зимних трассах.


Эта новая технология будет использоваться во многих позициях линейки одежды Columbia – от перчаток и до курток. Omni-Heat представляет собой комбинацию изоляционных, отражающих и использующих электроэнергию материалов для того, чтобы обеспечить максимальный комфорт для человеческого тела. При этом такая одежда не должна стать тяжелее.

Коламбия протестировала образцы новой одежды в лаборатории и в реальных условиях. Опытные спортсмены использовали эту одежду в различных зимних видах спорта по всему миру – от Альп и до Анд, и они говорят, что результат оказался положительным. Подробнее о путешествиях в горы читайте на сайте whitepeaks.ru

Коламбия заявляет, что у новой одежды будет самый высокий «коэффициент теплоты», то есть отношение сохраненного тепла к весу одежды.
Технология Omni-Heat позволяет согреться нажатием одной кнопки. Новая электронная система поможет одежде нагреться в один момент и сохранять это тепло на несколько часов. Зарядить одежду можно даже от компьютера!
Источник: SKI.RU
0