0

Cоревнования Nokia Totaly Board в Киеве - тяжелая победа райдера Rossignol

official_skiru Лента автора 27 Сентября 2003 (12:16) Просмотров: 66 0
Прошедший уикэнд в Киеве ожидали с нетерпением - в городе должны были пройти соревнования знаменитой серии Nokia Totaly Board. Громадный сборный трамплин, тонны искусственного снега, десятки лучших райдеров России и зарубежья, музыкальная поддержка в лице популярнейших исполнителей. Спортивные шоу подобного уровня - редкость для столицы Украины, а резонанс от прошедшего весьма успешно аналогичного прошлогоднего фестиваля в Москве был очень велик, поэтому мероприятие собрало многотысячную толпу зрителей.

Увы, погода и техника внесли серьезные коррективы в планы организаторов. Высокая температура воздуха и неисправность снегогенератора привели к фатальной нехватке снега на гигантской сборной платформе-трамплине. Его едва хватило, чтобы сделать узкую разгонную дорожку к трамплину - но покрывать приземление было уже нечем! В этой сложной ситуации организаторы нашли единственное решение: под разгоном был оборудован рейл, после чего в спешном порядке, пока не растаяли остатки снега, были проведены мини-соревнования по слопстайлу. Снега было настолько мало, что самым сложным элементом прохождения препятствия для райдеров стал соскок - пригодная для этого площадка имела размеры ненамного больше сноуборда!!!

Райдер Rossignol Влад Пещеров Подшипник - известный специалист по слопстайлу, стабильно выступающий лучше всех на соревнованиях в этой дисциплине. Не было ему равных и в сложных условиях киевского Nokia Totaly Board. Увы, победа досталась Владу очень дорого - падение привело, по предварительным данным, к повреждению связки!

Что ж, нам остается только поздравить Подшипника и пожелать ему скорейшего выздоровления!
Источник: Rossignol.ru
0