+3

Делегация итальянского Южного Тироля прибыла на курорт «Архыз» в КЧР для обсуждения сотрудничества

Павел Н. Лента автора 12 Декабря 2014 (10:45) Просмотров: 516 0


Представители туриндустрии Южного Тироля прибыли в Карачаево-Черкесию на курорт «Архыз» (Arkhiz). В рамках визита планируется осмотр туристических объектов, оценка текущего состояния и обсуждение перспектив развития ВТРК «Архыз» с учетом опыта эксплуатации кластеров в Италии.


Открытое акционерное общество «Курорты Северного Кавказа» и итальянская провинция Больцано (регион Южный Тироль) рассматривают возможность реализации совместного проекта «Альпы - Кавказ». Ранее делегация «КСК» побывала в Южном Тироле и ознакомилась с деятельностью институтов развития региона, расположенного в горной местности в Восточных и Доломитовых Альпах и являющегося одной из наиболее успешных провинций Италии в области развития туризма.

По итогам рабочей поездки между ОАО «Курорты Северного Кавказа» и деловым сообществом Южного Тироля была достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве в рамках совместного проекта «Альпы - Кавказ». В качестве пилотной площадки для организации совместной работы был определен всесезонный горный курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике, сообщает пресс-служба ОАО «КСК».

В КЧР с визитом прибыли директор департамента альпийских технологий Агентства инновационных технологий Южного Тироля (TIS) Андреас Винклер, руководитель кластера зимних видов спорта и технологий Агентства инновационных технологий Южного Тироля (TIS) Томас Эгебрехт, директор Центра по развитию отношений между автономной провинцией Больцано и Россией им. Н.И. Бородиной Андрей Прусс.

В ходе визита состоится обмен опытом по вопросам продвижения единого бренда для курортов Северного Кавказа, взаимодействия с резидентами, организации летней и зимней программы отдыха на курортах, создания системы безопасности в горах, оказания содействия и поддержки в привлечении из Южного Тироля партнеров и инвесторов в проект создания туристического кластера на Северном Кавказе.

Источник: riakchr.ru
+3