+1

Депутаты озаботились судьбой лыжного трамплина в Кавголове

horohoro Лента автора 5 Ноября 2013 (13:00) Просмотров: 1059 2


Петербургские парламентарии Любовь Егорова, Марина Шишкина и Максим Резник обратились к губернатору с просьбой гарантировать, что в случае демонтажа старого трамплина К-80-85 в Кавголове будет построен новый.

 

«Спортивная общественность обеспокоена тем обстоятельством, что после демонтажа трамплинов учебно-спортивной базы в Кавголово трамплины не будут восстановлены, — сообщают депутаты. — Вследствие чего Петербург может лишиться не просто спортивных сооружений, а перспектив развития в стране таких традиционно российских видов спорта, как прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье». Вызывает опасение народных избранников и судьба детского лыжного спорта, так как «в случае отсутствия нормальных спортивных сооружений в России дети будут лишены возможности тренироваться на родине».

Напомним, учебно-спортивная база «Трамплин» в Ленинградской области поселке Токсово (Кавголово) — один из брендовых объектов Петербурга. Самый весомый вклад в историю прыжков на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью России был сделан именно там. На трамплине готовилась не только сборная команда СССР, в состав которой вошли семь человек из Ленинграда, но и резерв. Это позволило создать в данном виде спорта высокую конкуренцию, которая принесла свои плоды. Ленинградские спортсмены не раз становились победителями многих международных 

Источник: karpovka.net
+1
  • 1
0  
virus_hse    6 Ноября 2013 (18:05)   #

только Кавголово. не склоняется

  • 426
  • 80
  • 26
0  
horohoro    6 Ноября 2013 (18:19)   #
не склоняется, если есть родовое слово "в поселке Кавголово", но "в Кавголове" ))
или, если хотите, московская и петербургская школы придерживаются противоположных т. зрения.