0

Дубай встает на лыжи

official_skiru Лента автора 27 Декабря 2003 (00:16) Просмотров: 65 0
Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) бросает вызов пустыне. В его горячих песках будет построена ледяная гора, и в 2006 году местные жители и их гости смогут загорать под аравийским солнцем, катаясь на лыжах и санках.

Для строительства аттракциона отведено 40 гектаров барханов. На куполообразном леднике планируется создать круговые заснеженные спуски с высотными перепадами, оборудованные по последнему слову техники. Под горой намечено строительство горнолыжного отеля, который по форме будет повторять очертания ледового купола.

Вокруг снежной сказки вырастет волшебный зимний город с кафе, ресторанами, магазинами, рынками, елками, Дедами Морозами и Снегурочками. Общая стоимость проекта оценивается в 270 млн долларов. А вот о высоте снежно-ледового чуда в пустыне пока ничего не сообщается. Видимо, из-за сложности расчета скорости таяния снега в 40-градусную жару.

Алжир, фото: EL MOUDJAHIDДубай встает на лыжи Вопреки прогнозам о глобальном потеплении климата на планете, на этой неделе в центральной и восточной частях Алжира, а также на северо-западе Туниса неожиданно выпал снег. Снег (20-30 см) лежит в основном на возвышенностях, и жители многих городов получили возможность понаблюдать за редким в Северной Африке явлением.
Источник: По материалам Интерфакс и ИТАР-ТАСС
0