+4

Две модели от HEAD вошли в топ-5 по итогам тестов издания SKI

mausefalle Лента автора 15 Февраля 2019 (14:44) Просмотров: 1996 3
По данным издания SKI, опубликовавшего итоги тестов 13 моделей горных лыж в категории All Mountain этого сезона, в первую 5-ку попали сразу две модели производителя спортивного снаряжения HEAD – Kore 105 и Kore 99, занявшие, соответственно, 3 и 5 места (оценки 4,17 и 4,08 по 5-балльной шкале).



Как известно, лыжи данной категории предназначены для тех, кто предпочитает катание по мягкому свежему снегу, однако понимает, что целина рано или поздно закончится. Такие лыжи должны быть невероятно универсальны и нравиться самому широкому спектру пользователей, готовых кататься по любым склонам и любому снежному покрытию.



Модель Kore 105 заставила некоторых тестеров почесать голову, задаваясь вопросом, как лыжи могут быть такими легкими и одновременно мощными. Довольно большой радиус бокового выреза и потрясающая стабильность намекают на некую наследственность от лыж из Race Department – спортивного цеха HEAD, что делает их надежными даже не в идеальных условиях. Наполненные графеном носок и пятка, в сочетании с фирменным карбоновым кором KOROYD и сердечником из дерева карубы означает, что эта лыжа хороша в снегу любой плотности и, что довольно удивительно, даже на подготовленной трассе.
Подробнее о характеристиках Kore 105



 Новинка нынешнего сезона от Head, модель Kore 99 с 99-миллиметровой талией, призвана заполнить разрыв между лыжами Kore 93 и Kore 105. Тестерам понравилась способность Kore 99 делать что угодно и где угодно. По сути, это фрирайдер с сердцем гонщика – при достаточно широкой талии на этих лыжах можно без проблем резать дуги и на подготовленной трассе. Те же технологии, что применены и у Kore 105: KOROYD, сердечник из карубы, инфузия графена в носке и пятке.  
Подробнее о характеристиках Kore 99

Ну а о лыжах нового сезона 2019/20, в том числе и моделями Head, можно получить представление из этого ролика с мюнхенской выставки ISPO:


 
Источник: SKI.RU
+4
  • 1
-1  
ЕвгенийКонст    15 Февраля 2019 (21:28)   #

Ищем с талией порядка 100 мм в международных тестах.

Volkl Mantra вижу (2018/2019), а где там HEAD:

https://www.worldskitest.com/de/freeridetest/freeride-bis-100

Или это чисто российские тесты одного журнала?

В тексте желательно давать все же ссылку на первоисточник.

  • 5
+1  
HEAD_тесты    18 Февраля 2019 (15:08)   #
Евгений, ну и при чем тут какие то чисто российские тесты? Это же ностальгия по нашему одноименному журналу, который давно как канул в лету. 

Ski Magazine, о котором идет речь - это германское интернет издание и журнал, который делает свои тесты и пишет свои обзоры - собственные.

Worldskitest - это коммерческое мероприятие, в котором одни бренды участвуют, а другие нет.

Если хотите почитать что-то на самом деле интересное и живое про райдовые лыжи и из первых уст реальных людей, которые предварительно прокатали все модели, то, на мой взгляд, лучше почитывать периодичесеи американский POWDER, который дает достаточно подробный и неангажированный анализ, и где пристутствуют все бренды.

К примеру прошлогодние:
https://www.powder.com/pa_product-collection/the-best-skis-of-the-year/

И свежие: 
https://www.powder.com/gear-guide/best-all-mountain-skis-of-the-year-over-100mm/
https://www.powder.com/gear-guide/best-all-mountain-skis-of-the-year-under-100-mm/

Спасибо,
Михаил
0  
SpiridonSpiridonov    15 Февраля 2019 (22:23)   #

Кор 99  - это просто УХ! (В смысле - оч хор!)