+4

Двое россиян вышли в финал Кубка мира по ски-кроссу в Валь Торансе

horohoro Лента автора 11 Декабря 2015 (12:59) Просмотров: 332 0

В финале субботнего, второго старта этапа Кубка мира в Валь Торансе выступят двое наших мужчин.
 

Как известно, в первой мужской квалификации всех россиян постигла неудача. Особенно нелогичным выглядел результат лидера нашей команды Сергея Ридзика. Но, вскоре выяснилось, что Сергею помешала банальная техническая ошибка. Он, по словам главного тренера сборной России по фристайлу Александра Долгова, впервые стартовал в жилете безопасности, которые осваивают кроссмены. И если на сборе в Питцтале, жилеты прошли тестирование и показали себя хорошо, то сегодня один из них сработал произвольно и на несколько секунд ошеломил кроссмена. Этих-то секунд Сергею и не хватило, чтобы пройти в финал.

А вот во втором старте все прошло штатно и Ридзик предсказуемо получил путевку в решающие раунды. Из нашей дружины поддержал товарища только Семен Денщиков. Это неожиданность. Семен впервые попадает в финальную часть этапа Кубка мира. С чем мы его и поздравляем. А вот для остальных ребят рубеж квалификации вновь оказался непреодолимым.

Лучший результат, как и двумя часами ранее, показал олимпийский чемпион Сочи француз Жан Фредерик Шапюи. Практически все претенденты на высокие места выполнили свои программы-минимум и продолжают борьбу.

Так что ждем субботы, когда у нас в решающей стадии будут бороться сразу пять спортсменов. Напомним, что ранее в женской части этапа все три наших девушки – Софья Смирнова, Анастасия Чирцова и Юлия Ливинская дружно шагнули в следующий круг. А сегодня, 11 декабря, болеем за Настю Чирцова, единственную представительницу сборной России, прошедшую в финал первого старта этапа.

Фристайл, ски-кросс. Этап Кубка мира. Валь Торанс (Франция), 10 декабря.

Мужчины. Вторая квалификация.
1. Жан Фредерик Шапюи (Франция) – 1.10,73.
2. Кристофер Дельбоско (Канада) – 1.10,93.
3. Томас Зангерл (Австрия) – 1.10,94…
10. Сергей Ридзик – 1.11,96…
27. Семен Денщиков – 1.12,73…
35. Сергей Можаев - 1.12,91…
39. Роман Ильин – 1.12,98…
53. Егор Коротков – 1.13,44…
55. Игорь Омелин – 1.13,86…
60. Артем Костенко (все – Россия) – 1.14,56.
Источник: ffr-ski.ru
+4