+1

Двукратный олимпийский призер Эндрю Вайбрехт объявил о завершении карьеры

Павел Н. Лента автора 4 Мая 2018 (07:45) Просмотров: 366 2



32-летний американский горнолыжник Эндрю Вайбрехт, двукратный призер Олимпийских игр в супергиганте, объявил о завершении своей спортивной карьеры, сообщает skiweltcup.tv.

Имя Вайбрехта останется в истории горнолыжного спорта как уникального спортсмена. Дело в том, что выиграв бронзу в супергиганте на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, а затем - серебро в этой же дисциплине на Играх-2014 в Сочи Эндрю на протяжении всей своей карьеры очень долго не мог ни разу подняться на подиум Кубка мира в горнолыжном спорте при наличии столь громких олимпийских успехов. И лишь в декабре 2015 года в Бивер-Крик Вайбрехту удалось прервать такую «традицию» и впервые в карьере подняться на подиум Кубка мира, став третьим в своей профильной дисциплине. Затем, в январе 2016 года он сумел стать вторым в супергиганте на этапе Кубка мира в Кицбюэле, уступив только норвежцу Свиндалю. Но, увы, долгожданной победы на этапах КМ он так и не одержал.

«Для каждого спортсмена настает когда-то время попробовать в жизни новые вызовы. Настал такой момент и для меня», - написал Эндрю в своем фейсбуке, прощаясь с болельщиками.

Свою заключительную гонку Кубка мира Вайбрехт, страдавший в последние месяцы из-за рецидивов травмы колена, провел 11 марта этого года в супергиганте в норвежском Квитфьеле.

Источник: fgssr.ru

+1
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    4 Мая 2018 (11:46)   #

 

 

Имя Вайбрехта останется в истории горнолыжного спорта как уникального спортсмена

 

Это имя уже давно тамwink.png

 

Эндрю сын Олимпийской чемпионки по могулу Донны Вайнбрехт

0  
Андрей Крылов    27 Августа 2020 (23:00)   #

Жаль, конечно, что столь великий спортсмен уходит! Я много раз ставил на него на сайте https://betrank.ru/prognozy-na-sport/na-segodnja/ , и выводил реально достаточно бабла. Теперь нужно искать какого-то не менее надежного горнолыжника, ведь получать куш хочется! Ну ничего, на Бетранк немало хороших спортсменов и надежных прогнозов, прорвусь.