+1

Екатерина Тудегешева одержала шестую в сезоне победу на этапах Кубка мира по сноуборду, став обладательницей Кубка в общем зачете и в параллельных дисциплинах

horohoro Лента автора 19 Марта 2011 (22:49) Просмотров: 48 1

Сегодня, 19 марта, в Вальмаленко (Италия) на этапе Кубка мира по сноуборду состоялись финалы в параллельном гигантском слаломе. Россиянка Екатерина Тудегешева одержала шестую победу в сезоне, взяв верх в полуфинале над австрийкой Юлией Дуймовиц, а в финале – над немкой Изабель Лабек.

Екатерина Тудегешева впервые в российской истории стала обладательницей Кубка мира в общем зачете, а также выиграла малый Кубок в зачете дисциплин параллельного слалома – причем досрочно! Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В мужском турнире в параллельном гигантском слаломе победил француз Сильван Дюфур. Австриец Андреас Проммеггер занял второе место, а швейцарец Роланд Халди был третьим. Лучший из россиян Станислав Детков занял пятое место.

Сноуборд. Кубок мира. 17-й этап. Вальмаленко (Италия), 18 марта

Мужчины. Параллельный гигантский слалом. 1. Сильван Дюфур (Франция). 2. Андреас Проммеггер (Австрия). 3. Роланд Халди (Швейцария)… 5. Станислав Детков… 25. Дмитрий Базанов… 30. Андрей Соболев… 47. Константин Шипилов. Александр Белкин (все – Россия) не финишировал.