+1

Екатерина Тудегешева: «Участие в этапе Кубка России в Абзаково не входит в планы моей индивидуальной подготовки»

Ariadne Лента автора 25 Ноября 2014 (10:37) Просмотров: 301 0

Двукратная чемпионка мира по сноуборду Екатерина Тудегешева рассказала о ходе подготовки к первым международным стартам сезона, которую она проводит в эти дни в Абзаково (Башкортостан) в составе команды «В».

— В Абзаково сейчас стоит морозная погода — температура порой переваливает за минус двадцать, — рассказала Катя. — Очень холодно, но зато трассы по-настоящему ледяные, тренироваться на таких — одно удовольствие.  Кстати, по ходу тренировок появилась возможность и понаблюдать за работой на трассе приехавшего сюда действующего чемпиона мира в параллельном слаломе среди мужчин словенца Рока Маргуча. Что-то можно сравнить, что-то у него не грех и позаимствовать. Очень сильный сноубордист.

Тренируюсь я по своему индивидуальному плану в составе команды «В», как и намечалось изначально. Несмотря на появившуюся кое-где информацию о том, что я участвую в стартующем сегодня этапе Кубка России в параллельных дисциплинах, отмечу, что это не так. На эти соревнования я не заявилась, участие в этапе Кубка России не входит в планы моей индивидуальной подготовки к международным стартам.

Первый старт сезона у меня состоится в австрийском Хохфюгене, где 6-7 декабря пройдут две гонки этапа Кубка Европы в параллельном гиганте.  А спустя  неделю — 13 декабря — выступлю в этой же дисциплине на этапе Кубка мира в итальянской Карецце. Этими стартами открывается мой соревновательный сезон 2014-2015.

Источник: ekaterinatudegesheva.com
+1