0

Екатерина Юрьева: Совсем скоро на сбор

official_skiru Лента автора 27 Мая 2010 (01:22) Просмотров: 46 0
В следующем сезоне биатлонистка Екатерина Юрьева возвращается после двухлетней дисквалификации. В интервью Советскому Спорту она поведала о ближайших планах.

– Когда и как начинаете тренироваться?
– Лыжи, роллеры и винтовка уже наготове. Чемодан тоже собран. Совсем скоро на сбор. Пока не афиширую, куда именно.

– Почему?
– На билет 22 рубля и 40 копеек не хватает, – улыбается Екатерина. – Кроме шуток, я не афиширую эту информацию, чтобы она не стала доступна третьим лицам. Ведь в прошлом году, когда я собиралась куда-то ехать, на моем пути каким-то чудесным образом возникали препятствия. То с вывозом оружия связанные, то с арендой стрельбища. Только я собиралась тренироваться, как тут же приезжала юношеская сборная, и мне приходилось снова искать место, терять деньги. Поэтому давайте не будем раскрывать ничего. Май, июнь, июль, август… А там и декабрь не за горами.

– Сами себе рисуете тренировочные планы?
– Нет. Какой бы ты ни был профессионал, один в поле не воин. Не факт, что натренируешь то, что тебе нужно. А когда рядом высококлас- сный специалист – только не спрашивайте его фамилию, имеющий свою точку зрения, вот тогда в жарких спорах между спортсменом и тренером рождается истина. Думаю, раз он согласился работать со мной, значит, понимает, на что идет.

– Не было желания сменить гражданство? Вдруг какая-то страна будет относиться к биатлонистке Юрьевой лучше?
– Такие предложения поступали, что скрывать. Не стоит уточнять, что за страны. Я отказалась.

– Пример Анастасии Кузьминой, выигравшей золото для Словакии, не вдохновил?
– Я рада за Настю – она выбрала такой путь. Но надеюсь, что еще здесь пригожусь. У меня в голове не укладывается – выступать за другую страну! Знаете, я уже десять раз все обдумала, как было бы лучше: уехать, остаться здесь или вообще завязать со спортом. Я поняла, что не отступлю.
Источник: Советский спорт
0