+5

Эрик Гуэй завершил спортивную карьеру?

mausefalle Лента автора 23 Ноября 2018 (00:41) Просмотров: 360 0
Канадец Эрик Гуэй сегодня дал понять, что немедленно завершает свою активную карьеру в горнолыжном спорте. Чемпион мира в скоростном спуске  2011 года и чемпион мира по супергиганту 2017 года не вышел на старт второй официальной тренировки в среду, 22 ноября, которая прошла в рамках этапа Кубка мира в Лейк Луисе (Канада). По итогам первой тренировки 21 ноября Гуэй показал 69-е время.  

Ранее считалось, что сезон Кубка мира 2018/19 должен стать для него последним, а чемпионат мира в Аре – завершающим стартом его спортивной карьеры. Похоже, что планы 37-летнего канадского спортсмена изменились – одной из причин могло стать серьезное падение во время первой тренировки скоростного спуска соотечественника Гуэя, Мануэля Осборна-Паради, получившего перелом большой и малой берцовых костей. В среду, 21 ноября,  Осборн-Паради был эвакуирован с трассы на вертолете и транспортирован в госпиталь.



UPD: "Многое изменилось после травмы Бродерика (Томсона). Я стал спрашивать себя - насколько будет оправдан риск, если я больше не буду занимать высокие места в соревнованиях. После падения и травмы Мануэля вопрос отпал сам собой", - Эрик Гуэй. 

Источник
Источник: SKI.RU
+5