+2

Факты предстоящего сезона: быстрые подъемники, подогреваемые сиденья и прочая роскошь

horohoro Лента автора 24 Октября 2012 (10:35) Просмотров: 590 3

К предстоящему зимнему сезону 2012/13 горнолыжные курорты в Альпах были должным образом модернизированы. Везде улучшился комфорт. Склоны расширены, снегоуборочные машины заменены на более мощные, а подъемники на более новые. Подогрев сидений и маски для защиты от погодных условий уже стандарт.
Сайт skitours.com.ua сообщает, что нас ожидает в новом сезоне.

 
Ледник Питцталь – самая высокая гондола в Австрии

Вверх и вперед к леднику Питцталь /Pitztal/. Теперь горнолыжников и сноубордистов на гору Hinter Brunnenkogel будет доставлять самая высокая канатная дорога в Австрии, да еще и с подогревом сидений. Понадобится всего 6 минут, чтобы добраться до вершины, где Вас ожидает кроме захватывающего вида и первоклассных склонов, новый, футуристический ресторан CafÉ 3440, который распложен на склоне горы. Здесь гостей ожидают панорамные окна и консольные террасы.

Ледник Штубай – 8-местный кресельный подъемник с подогревом сидений
Также и на леднике Штубай /Stubai/ поездка на подъемнике в предстоящем сезоне станет еще более удобной. 8-местный кресельный подъемник Rotadl уже установлен и готов к эксплуатации. Теперь 3000 спортсменов смогут на сиденьях с подогревом и козырьком, защищающим от погодных условий, удобно добраться к вершине. С ноября лыжники смогут на 4-местном подъемнике подняться от горной станции Gamsgarten до станции Daunjoch. Оттуда есть доступ к новой, черной трассе. Около 12 млн. инвестировано в строительство на крупнейшем леднике в Австрии.

Китцбюэль – высокая скорость и новые трассы
На горнолыжном курорте Китцбюэль /Kitzbuhel/ два ультрасовременных подъемника заменили высокоскоростным 8-местным подъемником Zweitausender и новым 6-местным кресельным подъемником Walde. Расширили легендарную трассу Кубка мира Streif. В области Kirchberg этой зимой появится новый участок трассы Goldener Schuss. Он будет вести непосредственно к Berggasthaus Maierl и станет привлекательной альтернативой старой синей трассы. Спокойно могут подниматься на подъемнике семьи с маленькими лыжниками к горнолыжному курорту Зелль /SÖll/ в Wilder Kaiser / Brixental. Старый подъемник заменен современным кресельным подъемником и теперь безопасен для детей.

Цугшпитце – удобные кресла
На горнолыжном курорте Цугшпитце /Zugspitze/ лыжников ожидает значительное повышение комфорта. На горе Wetterwandeck сейчас меняют старый бугельный подъемник на современный 6-местный с маской, защищающей от погодных условий, и подогревом сидений.

Обертауерн / Obertauern – новая 8-ми и 10-тиместные гондола
В горнолыжной области Обертауерн /Obertauern/ 4-местный кресельный подъемник GrÜnwaldkopfbahn с предстоящего зимнего сезона будет работать в качестве комбинированной 8-местной и 10-местной гондолой. Семьи с маленькими детьми и гости, которые не хотят кататься на лыжах, а желают насладиться панорамным видом с ресторана на горе, могут подняться на гондолах, в то время как опытные лыжники и сноубордисты смогут использовать более быстрый кресельный подъемник. Также лыжники по достоинству оценят новый шестиместный подъемник Hochalmbahn с масками для защиты от погодных условий, так как Обертауерн находится очень высоко и подвержен солнечному излучению. Ски-пасс Obertauern охватывает лыжную область Grosseck Speiereck, а это дополнительные 50 км лыжных трасс.

Заальбах-Хинтерглемм – крупные инвестиции в снег
17 миллионов евро инвестировано Заальбах-Хинтерглемм-Леоганг в модернизацию. Старый подъемник заменен на новый шестиместный кресельный подъемник с подогревом сидений. Также здесь расположен резервуар емкостью 160 000 куб. метров для искусственного оснежения. Надежность снежного покрова в Баварских Альпах должна гарантироваться новым водохранилищем Garlandalm в области Brauneck.
Новый резервуар емкостью около 100.000 куб. метров  является крупнейшим в Баварии.

Арена Циллерталь – новый экспресс и проект о снеге
Быстрый, теплый и защищенный от ветра… Речь идет о новом экспрессе Kreuzwiesn на горнолыжном курорте Арена Циллерталь /Zillertal Arena/. Кроме того, солнечный регион Gerlosplatte разработал масштабный проект, который дает 100 процентные гарантии снежного покрова.

Доломиты Суперски – склоны расширены
Даже за пределами Бреннера, горного перевала в Альпах, в течение лета было сделано очень много. В горнолыжной области Доломиты Суперски /Dolomiti Superski/, среди прочего, на Lagazuoi на курорте Кортина д'Ампеццо /Cortina d'Ampezzo/ была установлена система искусственного оснежения. На курорте Кронплац /Kronplatz/ появилась новая синяя трасса, ведущая к отелю Olang. Новая трасса Lorenzi ведет с высоты 2043 м к высоте 1990 м. В среднем на 12 м был расширен последний крутой склон трассы Ried /Рид/ со стороны Percha. Стала шире и трасса Пре-да-Перес /PrÉ-da-Peres/ в Эннеьерге /Enneberg/.

Альта Бадия – 3000 лыжников в час
Подъемник BoÉ на горнолыжном курорте Альта Бадия /Alta Badia/ был заменен на восьмиместный подъемник, который сможет провозить 3000 человек в час на Селла Ронда /Sella Ronda/.

Другие интересные проекты в Альпах
Соседи на горнолыжном курорте Греден /GrÖden/ в Валь Гардене расширили трассу Falk на участке Piz Seteur. Интересный проект сейчас в Карерзее /Karersee/ в районе горнолыжного курорта Валь-ди-Фасса /Val di Fassa/. В рамках проекта ЕС на горнолыжном курорте Carezza были построены заводы для получения различных альтернативных источников энергии. Новая красная трасса Carlo Donei дополнит ассортимент трасс на курорте Alpe Cermis.

Источник: skitours.com.ua
+2
0  
AWolf    24 Октября 2012 (21:43)   #
Это, конечно, радует...только в деревне Гадюкино по прежнему дожди...
  • 4
  • 2
0  
Grisabey    24 Октября 2012 (21:51)   #
А про это - спасибо )) Собираюсь в Штубайталь... Важно ))
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    24 Октября 2012 (21:58)   #
Это очень. Очень хорошо.
Надеюсь, что когда-нибудь увижу и прокачусь по большой и единой горной ареа "Большие Альпы", не выстёгиваясь из лыж и всего за один катальный день.