0

Федерация горнолыжного спорта РФ оценила подготовку «Горного воздуха» к предстоящему сезону

Павел Н. Лента автора 3 Ноября 2021 (01:20) Просмотров: 562 0

Вице-президент Российской Федерации горнолыжного спорта Валерий Цыганов проверил трассы и ознакомился с планами развития комплекса. Об этом сообщила пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

В этом зимнем сезоне Горный Воздух примет Чемпионат России, Кубок России и Дальневосточный Кубок по горнолыжному спорту.

Валерия Цыганова порадовало отношение к проведению соревнований. Специалисты горнолыжного курорта грамотно спланировали подготовку к состязаниям, и он уверен, что они пройдут на высшем уровне.

- В этом году дисциплины, которые мы планируем привезти на Сахалин несколько отличаются от того, что было раньше. В частности, мы проведем гонки по скоростному спуску на звание чемпиона страны. В дисциплине «скоростной спуск» большие скорости – это требует определенных условий с точки зрения безопасности и подготовки трассы, - подчеркнул Валерий Цыганов.

Он отметил, что строящиеся объекты на территории комплекса помогут выстроить удобную для спортсменов инфраструктуру. А значит, они чаще будут выбирать Горный воздух для тренировок. Эти объекты будут радовать гостей комплекса и привлекать туристов.

СТК «Горный воздух» способен принимать соревнования любых масштабов. На базе комплекса проводили такие крупные мероприятия как первые зимние Международные спортивные игры «Дети Азии», этап Кубка мира по Всемирному паралимпийскому горнолыжному спорту «Сахалин-2020», континентальный кубок Дальнего Востока (Far East Cup), чемпионат России по горнолыжному спорту среди лиц с ПОДА и другие масштабные старты.

0