+6

Фееричные трюки казахстанской фристайлистки поразили зрителей в Канаде - видео

Павел Н. Лента автора 3 Февраля 2020 (03:26) Просмотров: 641 0

Бронзовый призер Олимпиады-2018 Юлия Галышева завоевала серебряную медаль на Кубке мира в канадском городе Калгари.

Спортсменка из Казахстана уверенно провела первый заезд, попав в число шести финалисток с первым результатом. Галышева в итоге набрала 80,69 балла, что позволило ей подняться на вторую ступень пьедестала.

Первое место заняла атлетка Перрин Лаффон из Франции — 81,22. Замкнула тройку лучших канадка Жюстин Дюфор-Лапуант с 79,94 баллами, сообщает Национальный олимпийский комитет.

Казахстанский фристайлист Дмитрий Рейхерд в первом заезде показал пятый результат. Но уже в финале Рейхерд финишировал третьим.

Спортсмен в итоге набрал 84,19 балла. Первое место завоевал канадец Микаэль Кингсбери — 89,09, вторым пришел Уолтером Уолберг из Швеции, набрав 85,10 балла.

В 2019 году Галышева завоевала золотую медаль на этапе Кубка мира, а Рейхерд в январе прошлого года получил бронзовую медаль этапа кубка мира в канадском городе Мон-Тремблант.
Этап Кубка мира в Канаде стал четвертым из семи. Согласно соревновательному календарю Кубка мира, следующий этап пройдет на склонах горнолыжного курорта "Шымбулак" в Алматы.

Источник: ru.sputniknews.kz