+3

Феннингер - Мазе: счёт 3:3

mausefalle Лента автора 13 Февраля 2015 (02:48) Просмотров: 557 6
Австрийская горнолыжница Анна Феннингер (команда HEAD) одержала очередную победу в соревнованиях Чемпионата мира 2015 в Бивер Крик, США. В двух попытках гигантского слалома она уверенно обыграла своих соперниц и по количеству медалей сравнялась с горнолыжницей из Словении, Тиной Мазе. Теперь у обеих спортсменок по три медали: у Феннингер «золото» в супергиганте и гигантском слаломе, «серебро» в скоростном спуске. У Мазе «золото» в спуске и комбинации, «серебро» в супергиганте.

В соревнованиях по гигантскому слалому Анна лидировала после первой попытки, на 0,81 секунды опережая подругу по команде Михаэлу Кирхгассер и на 0,90 с – шведку Джессику Линделл-Викарби. Тина Мазе показала на первой трассе 4-е время и проигрывала Феннингер 1,10 с.

К сожалению, во второй попытке нервы у словенки дрогнули – на второй трассе она показала лишь 7-й результат. Лучшее время во второй попытке удалось показать олимпийской чемпионке Ванкувера, немке Виктории Ребенсбург, которая в итоге стала серебряным призером соревнований, заработав первую медаль для команды Германии. Анна Феннингер лишь немного проиграла Ребенсбург на второй трассе, зато по сумме двух попыток опередила немку на 1,40 с.

Третье место и бронзовая медаль достались Линделл-Викарби.

Австрийская горнолыжница стала третьей спортсменкой из Австрии, кому в рамках одного чемпионата удалось выиграть соревнования и в супергиганте, и в гигантском слаломе. До неё это удалось Николь Хосп (2007) и Ренате Гёчль (1999).
Что касается Тины Мазе, то ей пришлось расстаться с мечтой о медалях в каждой горнолыжной дисциплине. Однако заработать четвертую награду шансы ещё есть – в соревнованиях по слалому, которые пройдут в пятницу, 13 февраля.

Результаты соревнований по гигантскому слалому, женщины, Чемпионат мира 2015, топ-5: