+3

Филип Флисар в Кубке мира по маунтинбайку участвовал, но не выиграл

Павел Н. Лента автора 26 Августа 2015 (04:35) Просмотров: 163 1

Чемпион мира в ски-кроссе словенец Филип Флисар принял участие в Кубке мира по маунтинбайку, который прошел в итальянском Валь ди Соле.

Флисар участвовал в дисциплине байк-кросс и даже сумел пробиться в плей-офф. В квалификации он показал 30-й результат, а в следующую стадию проходили 32 участника. В 1/8 финала Флисар выбыл из борьбы из-за падения австралийского соперника, который упал прямо под колеса словенцу (что видно на фото). В результате фристайлист в итоговом протоколе занял 24-е место.

«Эх, если бы не падение соперника из-за грязи, я, может быть, финишировал бы и выше. В итоге – 24-й», - кратко прокомментировал свои достижения самый знаменитый усач в лыжных видах спорта.

Для спортсмена, который специализируется на зимнем виде спорта, даже сам факт отбора в национальную команду на этап Кубка мира можно считать успехом, а Флисар сумел пройти и квалификацию.

Источник: ffr-ski.ru