0

Финалы первенства мира в хаф-пайпе пройдут без россиян

official_skiru Лента автора 24 Августа 2010 (16:57) Просмотров: 55 0
Фото с сайта juniorworldsnz.co.nz
Впервые на проходящем в Новой Зеландии первенстве мира среди юниоров никто из наших сноубордистов не сможет побороться за медали в очередной дисциплине. Это выяснилось после завершения квалификационных стартов в хаф-пайпе, где выступали трое наших представителей. Ни Алексею Соболеву с Дмитрием Миндрулем у мужчин, ни Варваре Ушковой у женщин не удалось пройти в число квалифаев, которые продолжат борьбу за медали первенства в среду.

Соболев в своей квалификационной группе стал двенадцатым, а Миндруль в своей – девятнадцатым. Для того, чтобы квалифицироваться в малый финал, необходимо было попадать в шестерку лучших, поскольку из каждой группы, а всего их у мужчин было три, борьбу продолжат по шесть сильнейших. Из этих 18 участников в главный финал в среду выйдут в итоге 12, которые и разыграют в тот же день медали первенства.

Шестеро участников главного финала уже определены – ими стали спортсмены, занявшие в трех квалификационных группах 1-2 места. А вторая шестерка определится по итогам дополнительной борьбы между ещё двенадцатью спортсменами, которые заняли в группах места с третьего по шестое.

У женщин из 24 спортсменок дальнейшую борьбу по такой же системе продолжат 9 лучших, которые в среду должны будут сначала выявить шестерку сильнейших. Внутри этой шестерки в главном финале и будут определены победительница и призеры. Наша Варвара Ушкова в квалификации была 21-й.

А в четверг на первенстве начнутся соревнования, которые вызывают особый интерес у всех наших поклонников сноуборда. В борьбу вступят представители поворотных дисциплин, в которых наши сноубордисты традиционно сильны. Первые комплекты наград будут разыграны у мужчин и женщин в параллельном слаломе.

Полные результаты соревнований.
Источник: ФГССР
0