0

FIS планирует лыжный "Тур де Франс"

official_skiru Лента автора 24 Февраля 2005 (01:30) Просмотров: 136 0

FIS планирует лыжный "Тур де Франс"FIS планирует лыжный "Тур де Франс" Международная лыжная федерация (FIS) обсуждает возможность проведения в 2007 году лыжного тура (Tour de Ski), который пройдет в Германии, Швейцарии и Италии. "Ищем Ланса Армстронга в беговых лыжах", - заявил Директор гоночного комитета FIS Йорг Капол немецкому информационному агентству SID.

Организаторы планируют учредить приз в миллион евро победителю всех восьми этапов Тура.

Как и в знаменитой велосипедной гонке мира, лидер в общем зачете будет носить желтую майку, лучший спринтер – зеленую, а Король Гор (лучший гонщик в горах) - белую майку в красный горошек …

Победители в спринтерских этапах получат бонусное время, которое будет вычитаться из общего времени следующего дня, как это происходит в велосипедной "Tour de France".

По замыслу организаторов, Тур, включающий разные дистанции - от спринта до длинных, сможет предложить каждому участнику нечто интересное и выявить по-настоящему универсального лыжника.

FIS планирует лыжный "Тур де Франс"FIS планирует лыжный "Тур де Франс" Старт Тура назначен на 5 января 2007 года в Олимпийском парке Мюнхена. На следующий день в Райт-им-Винкле пройдут командные соревнования, затем гонки преследования в Оберстдорфе.

Затем лыжники посетят Цюрих, где 8 января пройдет спринт. Через два дня в Давосе пройдет индивидуальный триал с подъемом в гору в стиле Альп д'Юэз, как на самом зрелищном этапе последнего летнего Тур де Франс.

Далее спринт в Валь-ди-Фьемме 12 января и масстарт на этом же итальянском курорте 13 января. 14 января Тур закончится гонкой между городами Тоблач и Кортина.

В качестве тестовых соревнований организаторы Тура планируют провести Тур Скандинавии в марте 2006 года.

Источник: По материалам Eurosport
0