Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
+6

Фото и видео с соревнований Rosa Khutor Freeride Contest 2017

Nicko88 Лента автора 9 Апреля 2017 (12:31) Просмотров: 2612 3

В феврале на курорте Роза Хутор в Красной Поляне прошли традиционные соревнования по фрирайду на горных лыжах и сноубордах Rosa Khutor Freeride Contest. Лучшие фрирайдеры страны вновь собрались, чтобы показать своё мастерство, бесстрашие, и умение выбирать линию, на старт вышел 91 участник. По погодным условиям удалось провести один заезд из двух, по которому и были определены итоговые результаты.

 

Задачей спортсменов было показать динамичный непрерывный проезд по выбранному организаторами склону, с возможными прыжками со скал и трюками. Критериями судейских оценок были: выбор линии спуска - участники получали высокие оценки за выбор максимально сложной линии спуска на большом уклоне, контроль движения на лыжах или сноуборде, плавность и безостановочность движения на рельефе, технику и стиль катания, агрессивность движения. Время прохождения и скорость движения не влияли на судейские оценки, а итоговая оценка выставлялась на основании общего впечатления от проезда райдера.

В состав судейской бригады вошли опытные и уважаемые судьи: Лиза Паль, Слава Рунич, Вероника Сорокина, Павел Львов, Александр Харитонов, Виталий Михайлов и старший судья Виталий Ильиных.
 




Места по итогам полуфинального заезда распределились следующим образом:
 
Горные лыжи, мужчины
1 место - Корнеев Григорий
2 место - Узденов Идрис
3 место - Золотоверх Андрей
 
Горные лыжи, женщины
1 место - Ануфрикова Анастасия
2 место - Пьянкова Татьяна
3 место - Шапшал Наталья
 
Сноуборд, мужчины
1 место - Некрасов Алексей
2 место - Давыдов Владимир
3 место - Пичхадзе Артем
 
Сноуборд, женщины
1 место - Круглова Надя
2 место - Шилова София
3 место - Шевченко Татьяна

 Все результаты тут
 
Призовой фонд соревнований составил 350 000 рублей. Победителям были вручены экшн камеры EZVIZ, сертификаты от Спорт-Марафона, водные лыжи и вэйк от IMPERIAL Skis (обычных лыж и досок у призеров и так навалом!)))), прыжки в парке приключений SKYPARK, и конечно же кэш!
 
Николай Пиотровский (организатор соревнований, компания Action Brothers) отметил: «Большинство райдеров показали очень качественные проезды несмотря на непростой рельеф и состояние снега. Идея собрать сильный состав участников из числа призеров соревнований по фрирайду прошлых лет полностью оправдала себя, мы видим, что в целом уровень выступлений растет каждый год и все больше спортсменов показывают результаты на международном уровне. И конечно же, кроме соревновательного духа и спортивных результатов, в соревнованиях по фрирайду присутствует еще и адреналин, азарт, преодоление страха, фан – всё это создает неповторимую дружескую атмосферу, которую мало где еще можно встретить!»
 
Отдельной изюминкой мероприятия стал «баттл» на финальном склоне между командой Приэльбрусья и командой Красной Поляны, эта неофициальная встреча продемонстрировала «экстремальный фрирайд», и бесстрашие райдеров перед сложным рельефом. По итогам заездов победила дружба, а новый склон был назван «Дружный».

 

По предварительной информации в следующем сезоне Action Brothers планируют проведение Кубка России по фрирайду.
+6
  • 10
  • 7
  • 2
-1  
skibars22    9 Апреля 2017 (14:57)   #

   Из видео сделал один вывод - российские лыжебордерные фрирайдеры самые смелые в Мире!  biggrin.png  Равных в этом им нет.

  • 2
  • 2
  • 3
0  
lyolik    9 Апреля 2017 (20:24)   #
Такие уборки...реально бесстрашные))
  • 10
  • 7
  • 2
+1  
skibars22    9 Апреля 2017 (20:40)   #

Такие уборки...реально бесстрашные))

  Я бы это назвал, как обычно в таких случаях принято: Crash-contest...  biggrin.png