+2

Французский горнолыжник Тома Мермилло-Блонден травмировался на сборе в Аргентине

Павел Н. Лента автора 24 Августа 2016 (05:30) Просмотров: 320 0



Печально завершился сбор в аргентинской Ушуайе для 5-кратного призера этапов Кубка мира в альпийской комбинации, 32-летнего французского горнолыжника Тома Мермилло-Блондена. Прибывший 8 августа в стан национальной технической команды Франции, полный надежд на продолжение в Аргентине подготовки к сезону Кубка мира, один из сильнейших французских «комбинационщиков» наслаждался тренировками лишь чуть более недели. 19 августа Тома был вынужден не только прервать тренировки в Серра Кастор, но и улететь домой во Францию. Виной всему - полученная на тренировке травма бедра, лечение которой французу предстоит проводить уже дома.

В связи с этим, Тома не смог присоединиться в минувшие выходные в Чили к «скоростной» группе горнолыжников сборной Франции, вместе с которыми должен был провести второй цикл тренировок - в спуске и супергиганте. Туда в одиночестве отправился «третий номер» сборной Франции в комбинации - Матье Фэвр, информирует skiweltcup.tv.

Тем самым второй в мировом рейтинге (после соотечественника Алексиса Пинтуро) по итогам минувшего сезона мастер альпийской комбинации вынужден будет потерять, как минимум, несколько важных недель лыжной подготовки на заключительном этапе межсезонья.

Источник: fgssr.ru
+2