+3

Фрирайд на камнях, или что ждет Европу этой зимой

horohoro Лента автора 2 Декабря 2011 (09:40) Просмотров: 182 1

Фрирайд на… камнях? Возможно, это доставит острые ощущения любителям экстремальных видов спорта, приезжающим в Альпы. Но это стало проблемой всей Европы - зима очень поздно вступает в свои права в этом году.

 
Кристоф Эбенбихлер, австрийский поклонник экстремального спорта: «В настоящее время у нас есть проблемы со снежными видами спорта, потому что для снеговых пушек слишком тепло, а естественный снег еще не выпал. Мы хотим покататься здесь, раз уж приехали на эту трассу из гравия». Год назад это место представляло собой снежные склоны Chamrousse во французских Альпах. Посмотрите на него теперь. Рекордно теплая погода за последние полвека остановила подъемники и опустошила веранды кафе. Вот комментарий Джеральда Жиро, французского метеоролога: «Для этого времени снега очень мало, особенно на больших высотах в Северных Альпах, и мы уже побили все рекорды за прошлые пятьдесят лет». Угроза самой теплой зимы за пол-столетия представляется вполне реальной и волнует европейский рынок зимних видов спорта, стоящий миллиарды евро в год. Фабрис Мюрт, директор лыжной области Chamrousse: «Есть люди, которые начинают задаваться вопросами, пока все в норме, но заметны небольшие отклонения».
Возможно, эти фанаты фрирайда из Австрии смогут обойтись песком и грунтом вместо снега. Но если настоящая зима наконец настанет, новая пара лыж будет необходима.
Источник: reuters.com
+3
0  
Студент    3 Декабря 2011 (22:57)   #
... А тем временем, склоны в районе Красной Поляны в Сочи уже давно завалило более 1,5 метрами "молодым" снежным покровом сезона 2011/12 - уже готовы и так любимый многими вельвет, и целинные заснеженные поля - приезжайте, всех ждут начиная с субботы 24 декабря - дня праздничного открытия склонов всех 3-х существующих комплексов канатных дорог Красной Поляны ( 4-й - Альпика-Сервис на капитальной реконструкции до февраля 2013 года) - СТК Гоная Карусель и олимпийских ГК Роза Хутор и ГТЦ Газпром ...


Ежесуточный, подробный, прогноз погоды у подножия на отм. 600 м и на склонах на отм. 1000, 1500 и 2000 м для склонов в районе Красная Поляна:

https://forum.ski.ru/index.php?s=&showtopic=55004&view=findpost&p=835846


Доступные по стоимости авиа- и ж/д билеты, в том числе на НГ период и каникулы, попрежднему есть в наличие:

а/б http://www.skyscanner.ru/flights/mosc/aer/january-2012/january-2012/cheapest-flights-per-day-from-moscow-to-sochi-in-january-2012.html

ж/д http://pass.rzd.ru/


так же как и бюджетное размещение в частном секторе Адлера или в поселках Красная Поляна и Эсто-Садок:

http://riderhelp.ru/




Подробно на форуме Ски.ру:

https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=55004

https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=54395